Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики. http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss рекомендовать друзьям >> |
| Кредиты от BSGV. Ставки снижены. Ипотека от 11% годовых. | Реклама |
- О перспективах фунта
Стерлинг существенно вырос против доллара и евро после публикации неожиданно сильных данных о состоянии сервисного сектора экономики Великобритании, спровоцировавших спекуляции по поводу возможного повышения процентных ставок Банком Англии.Согласно оценкам Markit Economics Ltd. и Chartered Institute of Purchasing and Supply, индекс состояния сектора услуг Великобритании, на долю которого, отметим, приходится около 70% ВВП страны, в прошлом месяце составил 57.1, что является максимальным показателем за последние 13 месяцев. Отметим, что экономисты прогнозировали рост индекса до 52.6.В итоге активизировались спекуляции по поводу того, что ситуация британская экономика находится вовсе не в настолько плохом положении, что в условиях резкого ускорения инфляции позволяет говорить о возможности повышения процентных ставок Банком Англии в ближайшем времени, несмотря на то, что по итогам встречи, запланированной на 7 апреля ставка вероятней всего останется на уровне 0.50%.Полагаю, что основным мотивом, удерживающим БА от повышения ставки являются опасения стагфляции, представляющей собой одновременное падение ВВП и рост инфляции.Если последний компонент очевидно присутствует в полной мере, то согласно предварительным неофициальным оценкам рост ВВП страны в первом квартале составил от 0.6% до 0.7% кв/кв, по сравнению с падением показателя в четвертом квартале 2010 года на 0.5%.Подтверждение положительной динамики ВВП может стать своего рода стимулом если не для Банка Англии, то для активизации рыночных ожиданий неизбежности повышения ставки, чего, очевидно будет достаточно для поддержки стерлинга.С технической точки зрения сегодня пара достигла сопротивления в области $1.6290/00, преодоление которой откроет дорогу для продолжения роста в направлении верхней границы Боллинджера на дневных интервалах, которая сегодня приходится на $1.6340 и к мартовскому пику $1.6400.Ближайшая поддержка отмечена в районе $1.6210. Взятие данной отметки приведет к углублению коррекции в район максимума 4 апреля $1.6175. Ниже поддержка располагается на $1.6100-$1.6090.Переслать - FFT-ланч, гадкий фунтенок туда больше не вернется.
Помашите ему рукой. Франкфурт-ланч, время чистых спекулянтов. Фунт в фокусе. Сам по себе технический факт роста выше 1,62 демонстрирует спекулятивный интерес к росту фунта. Да, фунт не такой роскошный, как обычно в аптренде. Фунт потрепанный и потертый, побитый молью, и не такой мощный, как хотелось. Гадкий фунтенок. Но лезет, карабкается вверх, не падает, как прогнозировали некоторые клиринговые ребята (Lloyds). Фунт до сих пор был придавлен ниже 1,62, но он пробил эту. Недельную гадину. Этот RES $2,1159-0151. Второй раз с тех пор, как упал ниже двух долларов за фунт. Это может означать, что следующий RES теперича и есть 2 доллара за фунт. Не так ли. Первый брейк был ложный, и неделя (не день и не час) предпочла закрыться ниже RES $2,1159-0151. Со второго раза обычно уже ничего здесь нет смешного. В прошлый раз фунт много часов провел выше, и даже день выше, а нынче могут и не вернуться вниз. Никогда. Хых. Цифрами 1-2 я показал на графике, как фунт не блестел. Внутри дня пик, а цена закрытия дня ниже предыдущей. Шаг вперед и две назад. Но фунт сделал пробитие. Большое. Текущая цель (линия RES по восходящим пикам, попса конечно, а не сопротивление) 1,6420 типа здесь и сейчас (цель динамическая). Или просто уровень прошлого пика 1,64 ровно. Но сдается мне – хорошая позиция. Пусть она растет. Диверок на часе? Ну так и посмотрим FFT-ланч, что скажут лондонские спеки. А зачем они фунт вверх гнали, если не для больших интересов. Повод, как обычно, самый попсовый – типа сервис-пимиай. Просто повод. Потому что фунт давно сжал пружину, и вот она начинает стрелять. Тьфу чтоб не сглазить три раза. Что делает евра, если тупо смотреть на график евродоллара – непонятно. Если смотреть еврофунт, яснее после срезания очередным агентством очередной ступеньки португальского рейтинга. Не фатально. У евры к этим рейтингам давно – иммунитет.Переслать - Рынок ведет себя сдержанно.
Сегодня, рынок ведет себя довольно сдержанно. Начало недели, понедельник 4 апреля евровалюта стояла на месте. Все обсуждали пятничные движения на рынке, диапазон был более 200 пунктов и прошедшая пятница оказалась веселей, чем вся прошлая неделя целиком. И складывается такое ощущения, что до 7 апреля все будут в одном состоянии: ОЖИДАНИЕ. Ожидание целого ряда новостей по Европе и выступление господина Трише. Ясно одно: если уважаемый глава ЕЦБ не подтвердит своих слов реальными цифрами в пользу евровалюты, то последнюю ждет движение вниз под воздействием очередного разочарования трейдерского братства. И в очередной раз все спекулянты сделают запись в своем торговом дневнике: «НЕ ВЕРИТЬ г-ну ТРИШЕ!». Но это, пока, недалекое будущее. Пока же, с экономический горизонтов поступают неоднозначные данные: исследование настроений инвесторов Sentix продемонстрировало падение индекса до 14.2 против прогноза 16.1, а вот PPI превысил прогнозы, только подтвердив высокие шансы повышения ставки ЕЦБ. Инфляция цен производителей в еврозоне в феврале оказалась выше ожиданий, хотя показатель предыдущего месяца был пересмотрен на понижение. За месяц цены на выходе выросли на 0,8% против 1,3% в январе. Однако эффект низкой базы привел к тому, что годовое значение показателя подскочило до отметки +6,6%, которая оказалась рекордной с начала финансового кризиса. Я более чем уверена, что до запланированного на четверг заседания ЕЦБ, на котором впервые за 2 года ожидается повышение процентной ставки, не будет сильных движений на рынке. Доведя стоимость кредитования до рекордного минимума в 1%, Трише ясно дал понять, что повышение на 25 базисных пунктов просто необходимо, чтобы избежать дальнейшего роста инфляционного давления. Недавние комментарии представителей управляющего совета были однозначны, так что рост ставки на 100% учтен в ценах. Несмотря на продолжающие поступать комментарии ключевых агентств о снижениях суверенных рейтингов, ЕЦБ все же считает, что нормализацию политики надо начинать именно сейчас. Так что у евро очень большие шансы продолжить укрепление в преддверии самого заседания, запланированного на четверг. Тем не менее, надо понимать, что в сам день "Ч" реакция может оказаться обратной, так как повышение - дело уж слишком ожидаемое. Многое будет зависеть от риторики Трише во время последующей пресс-конференции. Если он даст понять, что это однократная акция, инвесторы могут начать распродажу евро, однако если будут обозначены перспективы дальнейшего ужесточения, ждите резкого укрепления единой валюты. Ближайший отчет по розничным продажам и PMI в сфере услуг- это лишь разминка в преддверии большого события. Пока же, евро осторожно отошла от отметки 1.4250 против американского доллара. Если взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ» по направлению тренда пары евро-доллар, можно с большой вероятностью и смелостью предположить, что мы именно сейчас имеем честь видеть, как эта пара входит в неопределенность под названием ФЛЕТ. В пользу бокового варианта развития событий, так же выступает неоднозначное, скорее загадочное настроение г-на Гейтнера, который только за одну вышеупомянутую пятницу, менял свое мнение как минимум два раза. Последние его слова вызвали падение доллара, что оказало краткосрочную поддержку евро. Министерство финансов прогнозирует, что США достигнут лимита долга не позднее 16 мая. Гейтнер предупредил, что, если лимит не будет повышен, это будет иметь катастрофические последствия для экономики США. Если лимит не будет повышен к 16 мая, Минфин имеет право принять "определенные чрезвычайные меры", сказал Гейтнер. Эти меры будут исчерпаны примерно через восемь недель. "На тот момент у Минфина больше не будет права заимствования, а имеющейся наличности будет недостаточно, чтобы надежно выполнить свои обязательства", - отметил в своем письме Гейтнер. По его словам, если Конгресс не повысит лимит для долга, придется прекратить целый ряд государственных платежей, в том числе выплату заработной платы военным и пенсионные выплаты, выплаты в рамках системы социального обеспечения и программы Medicare. В общем картина из будущего такова: если господин Трише оправдает надежды спекулянтов по укреплению единой европейской валюты, они с удовольствием начнут закупать ее на долгий срок. Доллар, соответственно, двинется к логическому своему дну и никакие попытки вербально его поднять не помогут. Тем более, что даже школьникам в средних школах США стало понятно, что возможности печатного станка не безграничны и вовсе не эффективны в долгосрочной перспективе. Если же глава ЦБ Европы даст повод к разговорам: «НЕ ВЕРИТЬ г-ну ТРИШЕ!» … мир будет решать: чему падать быстрее, доллару или евре? … и если вы заметили, тут все завязано на одном слове: «ЕСЛИ». Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.Переслать - Обзор валютного рынка 4 апреля 2011
Курс пары евро-доллар опустился до уровня 1,4061, сформировав внутри-дневной минимум, а потом пара сумела восстановиться после комментариев члена ФРС Дадли о том, что в ближайшем будущем не предвидится завершение программы количественного смягчения. По технике пара всё-таки оттолкнулась от перестроенного уровня поддержки канала на h4. Также цена отскочила и от сочетания разных линий, на которое мы рассчитывали, но с залётом, и до стоп лосса цена не дошла ровно 1 пункт. Кто покупал у линии по рынку, тот взял отличную точку входа 1,4064. Также у нас открылась сделка на продажу по цене 1,4237. Минимальный уровень профита 1,4160. С одной стороны на дейли может с текущих цен нарисоваться двойная вершина, и цена отскочит от недельного сопротивления минимум до 1,3800. С другой стороны – пробита серединная линия, неделя закрылась выше 42й фигуры и спокойно может пробить линию. Ещё вариант – это поход к 1.43 или даже скорее к 1.44 на ожиданиях повышения ставки, а потом возврат в канал. Все эти варианты развития событий имеют место быть, но какой мы выберем для входа в рынок? В принципе ответ уже дан – открывшейся продажей, но стоит быть на чеку, и если произойдёт пробитие сегодняшнего хая часовыми свечами, то стоит разворачиваться по рынку. Для тех кто не успел войти на 1.4237, можно найти ещё одну точку на продажу – пробитие линии шеи головы с плечами на Н1.Новых позиций пока нет, ситуация не совсем определённая, но шансы на поход вниз пунктов на 80-100 есть. GBPUSD Пара фунт доллар таки оказалась привлекательной для покупок, но уже после пейролз, и цена отлично отработала отскок от поддержки проведённой на часовом графике – 1,5976 и уже сейчас подошла к сопротивлению этого канала, а также к сопротивлению недельного графика (красная линия) и медиане дневного (синяя). Учитывая то, что это фунт доллар, что пара, как вертолёт, пролетает многие уровни, а потом возвращается, если пошла, то не остановить, то с ближайших уровней продавать не буду. Риск большой. На часовке может отработаться флаг, а это как минимум к 1,6260. Как вариант на откате к 1,6150 купить с целью 100 пунктов и риском 50п., но как по мне это очень дорого. Вот если цена вернётся к 1,6080, тогда можно будет покупать, а сейчас пока воздержусь. Лучше продавать, если часовая свеча или 4х-часовая сформируют разворотную ситуацию. Стоп и профит те же 50 на 100. USDCHF Франк пробил уровень 0,9230 на положительных данных и уже вернулся к этому же уровню. В принципе, на недельном графике очень всё похоже на продолжение покупок доллара. В это уже мало верится, переходя на дневной таймфрейм, ведь цена дня так и не закрепилась выше сопротивления. В общем, пока покупать не буду, не похоже это на истинное пробитие, скорее перерисовка линии по хаям. А значит продолжается даунтренд. Предлагаю дождаться пробития 0,9230 сверху вниз и на откате продавать с целью 0,9100. NZDUSD Те, кто держал покупку до 0,7700 в профите 100пп. Пока план продажи 0,7715 остаётся в силе (stop loss 0.7750 / take profit 0.7540) USDJPY Йена пробила линию сопротивления треугольника, что служит для нас сигналом на выставление ордеров на покупку после отката. Buy limit 83.50 (stop loss 82.70 / take profit 85.80), менее рискованная покупка 82,80 (stop loss 82.20 / take profit 85.80) Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE. Удачи в торговле!Переслать - Или что. Фррр.
Ну вот, фунт опять от этой дурацкой недельной линии падать начинает. От 2,1159-2,0151. Совершенно нелепая, абсолютно дурацкая линия. Которая 50 на 50. Будешь от нее продавать – она вверх будет пробита. Будешь ждать, когда уже эти придурки ее пробьют – с тоски помрешь, он станет падать и второй и третий раз. Сколько можно тут стоять. Это просто реплика, остальное то все понятно. Ставки впереди, и не только и далеко не только в Британии. И сиди гадай, пойдут они расти перед ставками, а потом если что – прибыль снимут или развернутся в зависимости от того, что родит Мервин. Или что. Фррр.Переслать - Ессе, хых… Типа Ещще парочку…
Кажется доллару приходит медленный, но верный этот самый, причем что ни на есть. Вот же гадость какая получается. Сразу скажу, что я для себя давно принял решение, что с ним делать, с долларом, если под 29 рублей полезет. Ничего не конвертировать и не убегать в другую валюту. Куда бежать – было малопонятно. В рубль – смешно. Было. В евру? Она и сейчас только начинает показывать, что такая валюта есть, перед решением ЕЦБ. Могла упасти больно. Могла? Вы сами знаете, что да. Франк перекуплен как собака. Золото тоже. Не нефть же мне было покупать за наличный доллар. Короче, идея проста – надо будет притащить ликвидное что-то из Америки, и здесь продать в рубль. Пусть он тогда падает под 28, нам только на руку, потому что: (1) в Америке нет инфляции и нет роста цен в долларах, соизмеримого с его падением в мире, и ваши 20 бакс там были и остаются теми же добрыми «твонни», и (б) у нас в России цены привыкли быть высокими, в рублях, и если доллар упал, то рублевая цена не разбежалась следом за ним. Это контуры идеи. Не угоришь по крайней мере на падении доллара. Далее, еврость неделю закрыла выше 1,4228. Ой-ой. Уже вопрос короткого времени выше 1,43, это вердикт. Фунт закрылся 6111. Цены из блумберга, последние котировки недели. А что есть 1,4228, - спросят меня. Не хочу я вспоминать – что именно. Просто вы у себя на график поставьте и поглядите: как закрывают день и час относительно 4228. А фунт преодолел ценой квартала 5933, так-то вот! Теперича притаился под 2 максимальными ценами кварталов 6133 и 6148. Фунтяра ждет Кинга. Если только Кинг, наконец, начнет нормализацию ставок, - а от 300-летних низов давно пора! – то 1,66-68 к бабке не ходи, а может даже сразу и 7042-46. Впрочем, евра тоже может выше 1,43 не задержаться и упасть больно, если Трише все наврал раньше, а ставку не подымет. Ну и, наконец, иена. Иена тестирует 200-дневную экспоненту (у меня зона 200-233ЕМА). Если типично, то в пнк будет новый пик под 85 иенами, и пойдет вниз много дней. Если не очень типично, то день закроет выше 233ЕМА, и будет там висеть, не слишком выше, нарисует башку, и упадет все равно. Просто раньше или позже, не ясно я видящий. Так что мой хеджик евра – фунт- евроиена, пока выглядит устойчиво и хорошо. А если у вас евры и фунта нет, то моя не виновата. А может и виновата, потому что вам они давно принесли стопы. Вы давно не держите их. И вот зашли в евроиену, а она опять выросла, и опять минус. Ну я что могу, волатильность на рынках высокая, не детский здесь садик, увы. Иногда надо и потерпеть. Повторяю, от 122,22 (а может от 121,80, чуть ниже) усредним. Не вопрос. А у кого есть евра куплена и евроиена продана, то позиции хеджируют друг-друга, обе по тренду евры и иены. По тренду падающего доллара. Если вы. Не станете цепляться к таким мелочам, как один день. То цена закрытия недели и есть цена закрытия марта, а главное – первого квартала. Не так ли. И вот в пятницу, невзирая на отличный отчет пэйроллз (с первого взгляда), доллар рухнул. Во-первых, не такой уж отличный. Впервые за много-много месяцев прекратился прирост среднечасовой оплаты. За «много-много» это – за сколько?? Сдается мне – за всю историю моих наблюдений а это точно больше 10 лет. Я не помню, чтобы час не прибавил хотя бы цент. А если я не помню, значит – не было такого. Хых. Вы сейчас можете полезти в статистику искати, ну-ну. Только учтите. Уже прошлый месяц – данные ревизовали. Прошлый год тем более. Вы найдете падение часа, а я вам скажу – это ревизия, а был прирост. Не помню – значит не было, хых. Пэйроллз – 200 ждали, и двести получили. Угу, я понимал, что ожидания высокие, доллару будет трудно если не оправдаются. Они – оправдались! А доллар упал. Потому что, во-вторых, всех интересуют ставки по доллару, а накануне (в среду) люди говорили, как Дадли скажет в пятницу, так и будет! И Дадли сказал – не время. А Плоссер топал ногой – давно надо, а сам сказал – у штатов большая проблема. Долгосрочная. Дефицит. Долг. Пахнет дефолтом. Можно верить в дефолт – пока это глупо – а можно нет. А почему глупо? Всегда стреляет, когда никто не ждет. Помните у Адама Смита – однажды в четверг пойдет дождь, рынок будет пузыриться и булькать, строительство будет на подъеме, но тут кто-то скажет … кто-то сделает … И поехали… Так что воля ваша, а я хорошо себя чувствую не со стопами, а с хеджами. А откуда они берутся, эти хеджи, их нельзя спланировать заранее, как стоп? А по ходу пьесы. Планируется не стоп, планируется усреднение, если позиция дневная, от недельного уровня, и по годовому тренду. А вот в процессе начинают появляться другие, такие же красивые, позиции. И они используются как хедж, потому что сначала евра куплена (против доллара), а потом продана против иены. Красиво. Я же не знаю – что будет. Но делаю красиво и повторяю – по тренду. Вот щас все новички мира полезут искать на евроиене тренд. Какая чушь. На месяце, впрочем, ищите, воля ваша. Там киджун кстати 121,80 кажись. Тренд это тенденция роста иены, и никто ее пока не сломал. Ну и что – совместная интервенция. На евре тоже была в 2000 совместная от 0,8315 примерно. А потом что? А потом рынок все равно вниз полез и сделал 0,8225. И там жил 2 года, до апреля 2002. То есть ре-тест (вторая нога) минимум, а нормально – продолжат, если будет коллапс доллара или Америки в целом. Ну когда-то же они прекратят повышать планку госдолга, и будет технический дефолт. А дальше говорить даже страшно. Если так будет. А «если» уже становится все более и более иллюзорной и скорее – будет без сослагательного наклонения, а в повелительном.Переслать
| Как сделать своё рабочее место уютным Блог – для тех, кого интересуют вопросы обустройства личного рабочего места. Для тех, кто понимает, что от этого зависят производительность труда и личное здоровье. Приглашаем Вас к участию и дискуссиям. Присоединиться → |
| rss2email.ru |
| rss2email.ru | отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438 управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1 |

Комментариев нет:
Отправить комментарий