Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики. http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss рекомендовать друзьям >> |
- Евро продолжает расти. Спасибо г-ну Трише.
Сегодня, евро валюта дорога нам как никогда в этом году. Евро укрепилась против доллара США и фунта на фоне ожиданий дальнейших повышений ключевой процентной ставки в Еврозоне. Формально, поводом к данному роду спекуляциям стали новые заявления представителей ЕЦБ Люка Коэна и Марио Драги о том, что денежная политика ЕЦБ должна соответствовать растущей инфляции в еврозоне. Более того, г-н Коэн прокомментировал последние заявления главы ЕЦБ Жан-Клода Трише, сообщив о том, что повышение процентной ставки на прошлой неделе не было разовым решением. И в таких условиях, ничто не сможет сдерживать рост евро и дальше, вплоть до 27 апреля. 27 апреля намечается заседание ФРС, на котором все будут ждать от Бена Бернанке ответной реакции по поводу растущих ставок в Европе. И чем больше вырастет евро против доллара до 27 апреля, тем более красноречивой ожидается его речь. Большинство трейдеров, купивших евру две недели назад, следуя рекомендациям наших аналитиков и торгуя по тренду, который был и остается бычьим, уже сегодня в хорошем плюсе. Торговля по тренду в сочетании с фундаментальным анализом творят профит! Что касается макроэкономического фона, в еврозоне были опубликованы данные по промышленному производству за февраль. По данным EC Eurostat, объём промышленного производства вырос на 0.4% по сравнению с январём и на 7.3% по сравнению с февралем 2010 года (прогноз 0.8% м/м и 8% г/г, предыдущее значение 0.3% м/м и 6.6% г/г). В целом, данные не оказали существенного влияния на динамику курса евро. Несмотря на то, что в апреле доверие немецких потребителей снизилось сильнее прогнозов, и по данным Центра европейских экономических исследований ZEW индекс ожиданий инвесторов и аналитиков, отражающий перспективы на 6 месяцев вперед, снизился до 7,6 против 14,1 в марте, евро растет! Растет не смотря даже на НЕуверенность в экономической стабильности, в связи с резким скачком цен на нефть, а также с обострением европейского долгового кризиса, перекинувшегося с Греции и Ирландии на Португалию, которой недавно пришлось обратиться за внешней помощью. К тому же, отдельный отчет показал, что в прошлом месяце немецкая инфляция неожиданно ускорилась максимальными за 2,5 года темпами после мощного скачка цен на энергоносители. Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) вырос до 2,3% против +2,2% в феврале, а это на текущий момент больше интересует игроков, чем какие-то финансовые проблемы каких-то там стран. Евро растет! И вряд ли кто-то возьмется спорить, что единая валюта будет продолжать испытывать спрос со стороны инвесторов в течение ближайшего времени, учитывая недавнее повышение прогноза по ВВП Германии от МВФ. Так как комментарии официальных лиц оказывают поддержку евро- это для нее хорошо. Представитель ЕЦБ Штарк заявил, что центральный банк находится в процессе нормализации ставок и что недавнее повышение ставки было одним из шагов в этом направлении. Коррекция ставок будет происходить темпами, соответствующим инфляционным ожиданиям. Т.е. нам обещают счастье видеть целый «парад» постепенно повышающихся ставок. Так же, вся трейдерская братия ждет уточнения данных по промышленному производству и активности в обрабатывающей промышленности, которые могут ослабнуть, учитывая показатели из Германии и Франции, однако вряд ли это окажет на единую валюту давление. Ближайшей целью по единой валюте являются максимумы января 2010 г. на 1.4580, и далее — уровень 1.4800. Впрочем, если рост будет слишком сильный или слишком стремительный, европейские экспортеры и официальные лица, вероятно, начнут выказывать свое недовольство. Ну а что же доллар? Доллар падает! Ну и по делом ему, мы же евро покупаем! На данном этапе рынок относится к доллару скорее как к валюте фондирования. Если остались лишние деньги – можно дальше докупать евру, только, желательно, после красивых откатов. . Покупать же доллар (даже на откатах) я не стану, хотя бы из моральных соображений и того факта, что правительство США является самым «демократичным» на нашей планете и чего от них ждать до 27 апреля включительно, не понятно! Их желание наладить Мир во всем Мире, под лозунгами: «Как?! У вас еще нет демократии?!... Тогда Мы идем к вам!!!» -отпугивает крупную часть инвесторов. Ради интереса, воспользуйтесь Интернетом (любым поисковиком) и почитайте: какой была жизнь Ливии «до вторжения США»? Какие были реальные социальные программы? Без философии – это реальные цифры! И вы увидите, что все было настолько хорошо, что просто раздражало всемирных борцов с терроризмом и охотников за ведьмами. Сейчас задача №1 у американских, ой, извините, у НАТОвских войск – сотворить как можно больше разрушений в стране. Что бы через месяц-другой можно было вводить уже расширенный контингент «миротворческих» войск для «стабилизации» и восстановления инфраструктур. И потекут ручейки и реки кредитов в чужую экономику. И начнется насильственная накачка инфляционными купюрами. Эдакая «экономическая клизма» ! В какой валюте эта процедура – сами знаете. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.Переслать - Обзор валютного рынка 13 апреля 2011
EURUSD Тем, кто начал продажи по цене 1,4500, думаю, стоит сейчас закрыть минимальный плюс и ещё раз продать, но повыше – 1,4555, или же поставить стоп повыше, т.к. пока ситуация не выглядит разворотной и риск не совсем оправдан. По поводу покупок остаюсь при том же мнении – не раньше, чем 1,4250. Хотя на часовом графике сформировалась фигура треугольника и если цена пробьёт вверх, то можно краткосрочно и рискованно купить 1,4480 примерно, лучше на откате. Профит 70пп – ценовой ориентир треугольника, риск около 35пп. Но стоит помнить, что выход из треугольника часто бывает очень непредсказуем и цена, залетев в одну сторону, может пойти сразу в противоположную. Наблюдайте за рынком и реагируйте быстро на меняющуюся ситуацию, заранее спланировав свои действия. Если же пробьёт линию вниз, то закрывать продажи, открытые ранее, можно не спешить. GBPUSD До 1,6450 цена не дотянула тридцать пипсов, сформировав, тройную вершину, мы увидели чёткий сигнал на продажу по рынку после пробития на откате к линии шеи – 1,6312. Первый раз, отскочив от этого уровня, цена отработала ровно 80% от ценового ориентира, и ещё раз протестировала линию шеи, дав войти тем, кто не успел сориентироваться раньше. Сейчас цена снова находится у пробитой недельной линии сопротивления, которая пока поддерживает цену, не давая ей провалиться снова в канал. Толковых точек я пока не вижу, только хочу обратить ваше внимание на параллельные каналы, в пределах которых цена долгое время ходит, точки входа лучше искать у границ этих каналов. USDCHF Произошло пробитие 0,9070, что стало сигналом на продажу доллара-франка на откате. Профит 0,8980 был достигнут. Сейчас если этот уровень пробивается снизу вверх, на откате можно купить пару с целью 0,9150 – buy 0,8984 (stop loss 0,8940, take profit 0,9180) или купить по лучшей цене, если дойдёт,buy limit 0,8920 (stop loss 0,8850, take profit 0,9180) NZDUSD Кто не спал вчера на азиатской сессии, тот дождался сигнала на продажу по цене 0,7820, т.е. отката к пробитой линии, но пара дала всего 75пп вниз, потом вернулась вверх и открыла продажу на 0,7875. Те кто там не успел продать будут иметь такой шанс сегодня, но в таком случае, предлагаю продать повыше, когда рынок даст сигнал на разворот. AUDUSD Продажа на откате после пробития 1,0550, дошла до рассчитанного профита +150пп, потом отскочила вверх на 100пп. И сформировала фигуру похожую на «голову и плечи». План такой – если свеча текущих четырёх часов не поднимется выше правого плеса, то ждём пробития линии 0,0428 и на откате к ней продаём с целью 1,0300. Если же в ближайшем времени будет пробита 1,0550 вверх, то пока о продажах говорить рано. USDJPY Пара вернулась к пробитой линии, и у нас открылся бай по цене 83,60. Сейчас предлагаю перенести стоп в безубыток и забыть про эту пару пока она не достигнет желаемого профита. Первая цель это – 84,70, более долгосрочная цель – 85,80. Пока на сегодня всё. Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE. Удачной торговли!Переслать - Рейтинг евры повышен до high yielder, перспективы нестабильные
Попробуем разобраться с текущим статусом основных валют. Особых течений safe heaven в последнее время не наблюдается. Хотя, некоторое ухудшение у Японии вчера было отмечено некоторым ростом иены и франки. Вот так просто изменить свой статус иена не может, это понятно. То есть была она, была убежищем для региона азия-пасифик, и тут бац! – стала вдруг фондирующей валютой для кэрри трэйд. То есть золушкой в торговле на ставках. Так быстро не бывает. Поэтому как ни парадоксально это выглядит, но иена растет на домашних неприятностях. Пока ничего с этим не поделаешь. Ах, вы можете сказать: она растет, потому что вчера N225 завалился больно. То есть было отвращение к риску, и рынок начал избегать риска, продавать фонду и киви, и покупать иену и казначейки, то есть – искать спасительные небеса, они же валюты-убежища. Хоть так, хоть этак, - результат один. Франк не обременен домашним дизастером, поэтому текущий низ всех времен и народов 8919 будет обновлен. Треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипед. То есть свисси пойдет скорее иены к своим рекордам, что есть – логично. Оззи, она же кенгура, она не просто комод, а высокодоходный комод. Фунт не догоняет, там полпроцента ставка, хотя пытался по привычке. Но рынок не пустил выше дневного, умеренно растущего RES. Не в фокусе фунт, потому что не хай йелдер. Оззи тоже не в фокусе, слишком высоко залез, и хоть я его жду 1,06-07, но покупать страшно. Мож он упадет. Я им совсем не люблю торговать, проще монетку кидать, там казино китайское. Это мое мнение, пусть неправильное и субъективное, но это моя колея, а не ваша. И вот, наконец. Мы приблизились именно к тому, что я и хотел сегодня выразить. Статус евры. Это рисковый актив, как зеландец плодово-комодовый, или уже хай йелдер? Я думаю, уже, но еще. То есть гибрид. А если так, то будет иммунитет к падению фонды. Вчера уже было видно – европейская фонда ушла в штопор, а евра на 1,4520 наехала (у меня пик 4519, а люди говорят 4522 в ЕБС). Ну, после ухода Лондона, все-таки свалили ее за Доу-Джонсом, уж больно круто пошел DJIA в штопор. Но далеко не свалили. То есть, налицо уважение рынка к повышенной доходности евры. Налицо ожидания роста доходности. Пока Трише не скажет, что ожидания напрасны. Причем не просто скажет, а… Не скажет, он – аятолла сильного франка (которого нет с 2002). А скажет – кто? Угу, скоро Трише останется без работы. А когда? Честно не знаю, не искал. Знаю, точнее помню, что Буба Вебер обещал уйти сразу в мае, 312 апреля последний день. И на посту ЕЦБ, и на посту главы Бубы. Что еще может быть со статусом евры, так это не хватало ее сделать в глазах рынка убежищем. Это тогда будет просто страшно. Ей торговать нельзя будет, а можно будет только one way, а это уже называется не иначе, как коммунизм, какая уж тут торговля. Убежищем она не была, и не будет в обозримом будущем, и если «будет» почему то, то на самом деле не будет, не верьте вранью. Но это пока не так важно. Как важно ее новое состояние high yielder. Этого хватит для роста. Кстати, технически, не вполне понимаю цель барклайских ребят 1,4625, что ли. По крайней мере, нет таких целей для дэйли, а неделю ленюсь смотреть сегодня. Для дэйли выше фибы 1,618, ничего нет. Тем более это кластер с медианой, точнее с серединной зоной. Ух, если выше пойдет, то 5144 вижу. А больше ничего серьезного. Кстати, в очередной раз доказана аксиома. Что если евра. Делает ложное пробитие снизу. (Неклайн 2587-2968 был пробит ложно вниз). То растет выше головы (1,4282). Поэтому, конечно. Пока евра торгуется выше 4282 и не закрывает день (три дня) явно ниже, она будет расти. На самом деле, можно 1,4332 смотреть, впрочем, это рядом. Но, сдается мне! Если она действительно будет расти, то не даст 4332 и 4282 тем более. А если даст, то расти не будет, а будет падать, потому что третьего не дано. А если падать то 1,3953 возможная первая остановка. Вывод простенький. Если вам евра дорога, как память, то покупайте ее с текущих просадок, неглубоких, не дневных. И не отпускайте ее далеко вниз. Боюсь, индекс доллара не пойдет далеко ниже 75, не сейчас. А пока, вся неделя такая и будет. Ничего явного. Ничего красивого. Почти на одном месте. Но с небольшим продвижением по текущему тренду. Как вчера – бац! – по опционному барьеру, и сломали. И никто жуе не обманывается, что пойдет выше пика 1,4519-22, просто вопрос небольшого времени, небольшого случая или любого повода, даже по принципу наоборот.Переслать - Банк Канады сохранил ставку без изменений
Канадский доллар понес самые серьезные за месяц потери против доллара США после того, как Банк Канады сохранил процентную ставку на уровне 1.00%, отметив опасения негативного влияния роста национальной валюты на экспортный потенциал страны.Банк Канады, тем не менее, очевидно не намерен спешить с повышением ставок и прибегнет к таким мерам не ранее третьего квартала текущего года.Отметим, что опасения негативного влияния роста курса национальной валюты не помешали Банку Канады повысить прогноз темпов роста ВВП в 2011 с 2.4% до 2.9%, отметив при этом, что своего потенциального уровня производительности экономика страны достигнет в середине 2012 года.Рост экспорта на фоне признаков оживления экономики США-крупнейшего торгового партнера страны, а также сохраняющиеся опасения в отношении перебоев с поставками из-за продолжения военных действий в Ливии на фоне ожиданий роста спроса на сырье остаются главными факторами поддержки канадского доллара.В 2011 году рост канадца против доллара США достиг 3.7%.Сегодня определенное давление на канадский доллар оказало резкое, на 4% падение цены нефти- одного из основных экспортных товаров Канады.С технической точки зрения USD/CAD остается в рамках 4-недельного нисходящего канала, так что продажи курса при попытках восстановления представляются наиболее разумной стратегией.Промежуточное сопротивление обозначилось в районе C$0.9620 (максимум 7 апреля). Лишь закрепление выше C$0.9650 (максимум 6 и 12 апреля) позволит говорить о стабилизации курса, формировании основания и продолжении восстановления в направлении C$0.9700/40.Ближайшая поддержка находится на C$0.9555/40. Ключевой отметкой остается C$0.9525/10. Ниже поддержка располагается в зоне психологического уровня C$0.9500, а также у линии поддержки полутора годового тренда C$0.9400.Переслать - УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ Я ОТЛЫНИВАЮ ОТ РЫНКА
Уже второй день не вижу я ничего нового, чего бы уже не сказал. Уже второй день я превозмогаю чувство долга и не хочу ничего оценивать категорически. Ну, видно было, что евродоллар перекуплен и скорректируют его, но продавать евру? Против тренда? Зачем?? Я даже прибыль не фиксирую в лонге евродоллара. Ну и что, что это не просто лонг, а хедж для продажи евроиены, все равно надо закрывать если станет очевидно критично. А пока нет. Нету. А чего ты, умник, против тренда евроиены полез, - спросит меня каждый чайник. Нет его там, там есть импульс, событийный рывок, там есть прорыв 115,50 иен, ну так что. Это еще не тренд. Вот в иене тренд игде? Именно там, на 79 иенах цели, ниже даже. А как же дизастер японский? А вот так. А как же апрель и охота за инвестициями типичная? А туда же ее. А как же интервенция совместная?? Да это вообще рынку – полная лажа, рынок этих интервентов видал миндал перевидал. Вот вообще не фактор. Кто есть рынок? Это люди сидят много лет, опытные люди. Сами оценивают, потому что сами ставят деньги в игру. А вот вчера МВФ отчет свой пишет – дескать, доллар даже переоценен по текущему по фундаменту. Дескать, иена, евра и фунт нормально, а доллар, видите ли, даже сильноват. Сингапурская банана мама что ни день – новый рекорд (ночью 1,2550). Свисси того и гляди под 90 сантимов бакса придавит и новый будет рекорд. И что люди, профи, читают это? Ну а как, смотрят, не вопрос. Кто как, но полагаю - смотрят. И что думают? Не могу знать, я вот скажу нескромно – за себя. Не за всю Одессу. Я думаю, на этой неделе Чапай (рынок) думать будет. Доллара сунули в пятницу за Можай, под 75 индексу сделали скучный вид. Коррекция нужна. Евру смотрю просто, сможет выше пятницы или нет. На иене в пятницу поставили ордерок прям под низ, вон под тот хвост 84,58 (прям 57 и поставил). Вот и все мои достижения с пятницы. Фунт начал нервничать, думаю – зря он, фунтяра стоеросовая, под 1,63 упавши. Ой, здря! Выглядит так, что не пойдет он нынче выше 6420, или сколько он там сделал свой пик. Не теперича пойдет. Но еще рано судить. Еще надо смотреть. Есть чувство, что маятник доллара ударился об шкаф. Пробил корпус часов и об шкаф его зашкалило. Пока застрял он в этом шкапчике. Но как выскочит, так и увидим – с какой стороны. Сдается мне, обратно выскочит. И погонит он всех этих гавриков туда, куда они его загоняли. А вообще часовой механизм тово. Резонирует уже от напряжения. Среда агрессивная. И непонятная. Ну, кажется, в америке столько бед – перечислять устанешь. А в еврозоне тоже не подарки. А в Японии? В Сингапуре хорошо, но жарковато на мой вкус, да и всех туда не пустят, тесно там. Сдается мне, доллар развернется. Вопреки МВФ. Или как раз потому и развернется, что МВФ написал свой отчетик. А чего это евра растет, если ZEW упал? А вот потому и растет, что не задавали глупых вопросов. Она перед ZEW пошла. И пошла. И по-оошла-ааа. Мешает она вам? И при чем тут ZEW. Хых. Что сказал? Что написал? Планов не дал. Я с этого и начал, в рынке не скучно, не пусто, но как-то делать нечего. Барклай говорит, евру от 1,43 покупать выгодно. А кто ж вам дасть. Мизуха говорит, евроиену выгодно покупать. Несогласный. Евру выгодно покупать, а иену продавать – это вы там поосторожнее, в своей мизухе. Я скорее евру продам, чем иену, если сравнивать. Впрочем, после ЕЦБ ее не фиксировали, хотя могли. Потому что продать факт – святое дело. Да еще Трише мямлил откровенно. Рынок еще не понял толком – будет еще повышение ставки ЕЦБ, и сколько раз, и когда именно. Поэтому и сказал - рано ее продавать.Переслать
| Как сделать своё рабочее место уютным Блог – для тех, кого интересуют вопросы обустройства личного рабочего места. Для тех, кто понимает, что от этого зависят производительность труда и личное здоровье. Приглашаем Вас к участию и дискуссиям. Присоединиться → |
| rss2email.ru |
| rss2email.ru | отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438 управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1 |

Комментариев нет:
Отправить комментарий