вторник, 8 марта 2011 г.

Teletrade.ru: Прогнозы (6 сообщений)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Вокруг ТВ. Светская хроника

Яблокофоноблог


  RSS  Teletrade.ru: Прогнозы
Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики.
http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss
рекомендовать друзьям >>


  • Больше всех порадовал британский фунт.
          Вчера, 7 марта,  в первой половине дня британский фунт вырос по отношению к американскому доллару на 100 пунктов, ровно до уровня 1.6340, после чего, во второй половине дня, не оправдав надежды «быков» на дальнейший рост, обвалился более чем на 150 пунктов.      Многие увидели в этом легкий разогрев перед выходом учетной ставки по Британии в четверг. Чего ожидать? Если опускают цену- значит это кому-то нужно. А нужно это тем, кто хочет купить, купить, но не сейчас, а немного пониже. И тем, кто до сих пор не усомнился в истинах, прописанных в книгах по трейдингу, напомним толковый совет: торгуйте по тренду. А тренд на фунте, на среднем сроке, все-таки восходящий. Значит, ищем точки на покупки и не поддаемся на провокации медведей! Осталось, только найти технические уровни в сочетании с фундаментальными показателями. Поддержку фунту против американского доллара могут дать не такие позитивные настроения, как ожидались по американской валюте. А именно: В ожидании пятничного отчета по рынку труда в США, валютные рынки демонстрировали весьма скромную активность, поскольку игроки настраивались на хорошие данные после публикации оптимистичного отчета ADР, еженедельных данных по заявкам на пособия по б/р и компонентов занятости в региональных индексах деловой активности. В конечном счете, каждый нашел для себя то, что искал: ставка б/р снизилась в феврале до 8,9% (опустившись ниже 9% впервые с апреля 2009 года), без влияния такого искусственного фактора, как сокращение процента участия в рабочей силе.  Число рабочих мест за отчетный месяц выросло на 192 тыс. по сравнению с прогнозом 196 тыс. При этом данные за предыдущий период были пересмотрены в сторону повышения до 60+ тыс.     Однако, относительно того же фунта, есть предположение, что на этот раз ЦБ все же воздержится от радикальных шагов и предпочтет подождать апреля, чтобы проследить за дальнейшей динамикой цен на нефть. Таким образом, если на этой неделе Банк не пойдет на повышение, позиции фунта еще больше пошатнутся. Публикуемые помимо этого отчеты вряд ли смогут изменить рыночные настроения, так как они не имеет большой значимости.    Что касается евро. Евровалюта все же сумела укрепиться против доллара даже на выходе позитивных данных по рынку труда. Вполне очевидно, что позитив от многообещающих комментариев Трише перевесил приятные настроений от роста уровней занятости США (тем более, что укрепление лишь незначительно превысило прогнозы). К тому же, несмотря на отсутствие экономических отчетов в пятницу, представители ЕЦБ использовали возможность высказаться в поддержку позиции главы центробанка. Веллинк призвал ЦБ к "более скорому повышению ставки, если инфляция окажется слишком высокой". Парамо высказался гораздо сдержаннее, отметив, что повышение возможно, но не гарантировано, так как все будет зависеть от экономических данных. Вероятно, если цены на нефть будут и далее оставаться выше отметки $90 за баррель, шансы ужесточения будут высоки.   Сам график котировок евро-доллар напрашивается на загадочное название: «Нестабильная ситуация». С одной стороны, у многих аналитиков зреет мысль о том, что пора бы увидеть уже красивую коррекцию по евре. С другой строны, текущая неделя не блещет интересными отчетами. Из достойных нашего внимания показателей лишь производственные заказы Германии, промышленное производство, баланс текущих операций и торговый баланс. Последние данные из обрабатывающей промышленности демонстрировали неплохую динамику, так что вероятнее всего все вышеперечисленные релизы будут выступать в поддержку евро. Кто «за» коррекцию по евре?      Лидеры ЕС пытаются выработать к концу месяца пакет мер по сдерживанию европейского долгового кризиса, который в прошлом году привёл к необходимости оказания финансовой помощи сначала Греции, а потом и Ирландии. Если ранее на рынке ходил оптимизм по поводу возможного погашения части долга за счёт Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) или просто обсуждался вопрос о снижении процентных ставок по "bailout'у", то на данный момент ясно то, что Германия против данного развития событий, от чего, вероятно, на рынке и есть множество неопределённости.     Говоря о долговом рынке еврозоны, наибольший интерес представляет даже не столько Греция и сообщение о понижении её кредитного рейтинга, сколько Ирландия, где активным остаётся фактор политического риска, а именно вопрос -  сможет ли новый премьер министр Энда Кенни договориться о смягчении условий предоставления помощи. Если этого не произойдёт или произойдёт, но не скоро, мы вполне можем увидеть хорошую коррекцию в паре EUR/USD к сильному росту с середины февраля.    Масла в огонь в этой ситуации подливают спекуляции о возможном повышении процентных ставок в еврозоне в следующем месяце, что непосредственно ставит под удар доступность средств внешнего финансирования, учитывая нынешний высокий уровень доходности по ирландским облигациям.  Обзор подготовила Анна Блогина. 
    Переслать  


  • One Way Ticket
    Касательно вчерашней оценки кросса фф, хочется отметить его бравую придурковатость. При вчерашнем, внутридневном, откровенно медвежьем настроении, он взял и подскочил, как будто ему снизу шилом направили. Что не помешало ему впоследствии протестировать 1,49-ую. И сейчас, полюбуйтесь, насколько он противоположен ценой против масд (на часе) – давит вниз несмотря на то, что будет серийная дивергенция. Глупость заключается именно в том, что цена оперирует против собственных, консервативных индикаторов. То есть, рынок у нас опять поперечный, то есть все делается вопреки, несмотря на. Оно конечно, этот часовой серийный диверок, может быть, и сработает. Но учитывая дневные перспективы, его скорее сломают обрушением кросса до ноликов (1,4900). Суть в том, что рынок пока не уверен в направлении, поэтому бьет хвостом. Но направление есть, вон туда направление, под 1,49 и много. Но рынок придуривается. То есть нет больших сил пока за франком, они караулят позицию, свежие шорты по фунту караулят, свежие лонги по свисси выжидают. Дела-ааа. Мало того, что свисси уверенно выше паритета с долларом. Я пока представляю себе это с трудом с позиции поехать в Швейцарию. Ой, это всегда была страна не за три копейки, последний раз я был там при курсе типа 1,2-1,1 франки за доллар. Ах зо, евры тогда не было, надо же как летит время. Тогда было хорошо только французам, которые ездили на работу из-за Юры в Женеву, а вечером опять возвращались домой. Хех. А сейчас, не представляю. И самое поганое, что здесь историческое дно. И невозможно ни за что зацепиться технически. Но еще хуже (для доллара) перспектива все новых и новых повторений, все новых и новых исторических низов. Пока крови не напьются. Или пока их дубиной не вышибут. Здесь только одно направление – на юг, марширен нах зюйд. И остановки только у пивных ларьков.
    Переслать  


  • One Way Ticket
    Касательно вчерашней оценки кросса фф, хочется отметить его бравую придурковатость. При вчерашнем, внутридневном, откровенно медвежьем настроении, он взял и подскочил, как будто ему снизу шилом направили. Что не помешало ему впоследствии протестировать 1,49-ую. И сейчас, полюбуйтесь, насколько он противоположен ценой против масд (на часе) – давит вниз несмотря на то, что будет серийная дивергенция. Глупость заключается именно в том, что цена оперирует против собственных, консервативных индикаторов. То есть, рынок у нас опять поперечный, то есть все делается вопреки, несмотря на. Оно конечно, этот часовой серийный диверок, может быть, и сработает. Но учитывая дневные перспективы, его скорее сломают обрушением кросса до ноликов (1,4900). Суть в том, что рынок пока не уверен в направлении, поэтому бьет хвостом. Но направление есть, вон туда направление, под 1,49 и много. Но рынок придуривается. То есть нет больших сил пока за франком, они караулят позицию, свежие шорты по фунту караулят, свежие лонги по свисси выжидают. Дела-ааа. Мало того, что свисси уверенно выше паритета с долларом. Я пока представляю себе это с трудом с позиции поехать в Швейцарию. Ой, это всегда была страна не за три копейки, последний раз я был там при курсе типа 1,2-1,1 франки за доллар. Ах зо, евры тогда не было, надо же как летит время. Тогда было хорошо только французам, которые ездили на работу из-за Юры в Женеву, а вечером опять возвращались домой. Хех. А сейчас, не представляю. И самое поганое, что здесь историческое дно. И невозможно ни за что зацепиться технически. Но еще хуже (для доллара) перспектива все новых и новых повторений, все новых и новых исторических низов. Пока крови не напьются. Или пока их дубиной не вышибут. Здесь только одно направление – на юг, марширен нах зюйд. И остановки только у пивных ларьков.
    Переслать  


  • One Way Ticket
    Касательно вчерашней оценки кросса фф, хочется отметить его бравую придурковатость. При вчерашнем, внутридневном, откровенно медвежьем настроении, он взял и подскочил, как будто ему снизу шилом направили. Что не помешало ему впоследствии протестировать 1,49-ую. И сейчас, полюбуйтесь, насколько он противоположен ценой против масд (на часе) – давит вниз несмотря на то, что будет серийная дивергенция. Глупость заключается именно в том, что цена оперирует против собственных, консервативных индикаторов. То есть, рынок у нас опять поперечный, то есть все делается вопреки, несмотря на. Оно конечно, этот часовой серийный диверок, может быть, и сработает. Но учитывая дневные перспективы, его скорее сломают обрушением кросса до ноликов (1,4900). Суть в том, что рынок пока не уверен в направлении, поэтому бьет хвостом. Но направление есть, вон туда направление, под 1,49 и много. Но рынок придуривается. То есть нет больших сил пока за франком, они караулят позицию, свежие шорты по фунту караулят, свежие лонги по свисси выжидают. Дела-ааа. Мало того, что свисси уверенно выше паритета с долларом. Я пока представляю себе это с трудом с позиции поехать в Швейцарию. Ой, это всегда была страна не за три копейки, последний раз я был там при курсе типа 1,2-1,1 франки за доллар. Ах зо, евры тогда не было, надо же как летит время. Тогда было хорошо только французам, которые ездили на работу из-за Юры в Женеву, а вечером опять возвращались домой. Хех. А сейчас, не представляю. И самое поганое, что здесь историческое дно. И невозможно ни за что зацепиться технически. Но еще хуже (для доллара) перспектива все новых и новых повторений, все новых и новых исторических низов. Пока крови не напьются. Или пока их дубиной не вышибут. Здесь только одно направление – на юг, марширен нах зюйд. И остановки только у пивных ларьков.  
    Переслать  


  • Обзор валютного рынка 7 марта 2011
    EURUSD     Первая неделя весны ознаменовалась стремительным ростом и мы видим, что цена стремится к линии сопротивления в район 42й фигуры. На дейли видно, что пока не было хоть какого-нибудь заметного отката в продвижении вверх, поэтому покупать валюту уже поздно, нужно дождаться лучшей цены. Если откат начнётся с текущих цен, то покупку можно выставлять в районе 1,3740-1,3720. Так как в этом районе находиться 50й уровень сетки Фибоначчи, растянутой от движения предыдущей недели, или 23й уровень сетки построенной от начала текущего восходящего движения с уровня 1,2870. Выставлю отложенный ордер buy limit 1.3727 (1.3670, 1.3840 - первая цель, 1,3960 - вторая цель или держим до 4140) Если говорить о продажах евро, то я предпочитаю дожидаться подтверждающего сигнала о развороте (хотя бы какой-то свечи на дейли похожей на  звезду Доджи или любой другой паттерн). Пока выставлю sell limit на уровне 1,4120 риск не менее 60ти пунктов, ориентир для профита 1,4010. С евровалютой всё, идём дальше.   GBPUSD Фунт топчется у 63й фигуры уже почти месяц, не в состоянии преодолеть этот уровень. Рискну предположить, что с текущих цен пара может опуститься до цены 1,6150 или даже до 1,6115 в ближайшей перспективе. А если преодолеет и эти уровни, то спустится до 1,5815. Посему буду искать точки на продажу фунта или от цены 1,6270 или после пробития, на откате к уровню 1,6230. Покупки буду рассматривать в районе 1,6115 или же если пробьёт вверх линию сопротивления.   USDCHF Франк торгуется на исторических максимах, что может означать малую вероятность продолжения его роста. Но и красивых техничных уровней для покупки доллара не видно в такой неясной ситуации. Как очень осторожный вариант, покупка по цене 0,9235 (sl 0.9205, tp 0.9318). USDJPY Доллар-йена сейчас находится в середине треугольника. Эта фигура достаточно коварна, так как может означать как продолжение тренда, так и его разворот. Если продолжение, то ещё минимум 400 пунктов вниз, если разворот, то и до 88й фигуры доберемся. Внутри дня предлагаю оставить покупку на 81,44 (sl 81.00, tp 83.50). Кто хочет продавать, то текущая цена 82,25 для вас. Стоп 82,60, профит 81,50.   Что касается фундамента, то сегодня ожидаем выступлений главы ЕЦБ Ж.К. Трише, а также президентов ФРБ Атланты Д. Локхарта и ФРБ Далласа Р. Фишера. Завтра состоится ежегодная пресс-конференция Бундесбанка. В среду будет объявлено решение центрального банка Новой Зеландии по процентным ставкам. В четверг решение по учётной Банка Англии. В пятницу выйдут данные о рынке труда в Канаде.   Пока на сегодня всё. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видеообзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.   Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE. 
    Переслать  


  • Элементарно, это на уровне его нормальной погрешности
    Кросс фунтфранк на 1,49 пошел, а там голова дневная, уровень шеи головы. Будут пробивать – без вариантов, вот станут ли отрабатывать - это есть вопрос, хоть и не слишком большой вопрос. Скорее станут, разумеется, потому что по глобальному тренду укрепления франка. Не спрашивайте меня позицию, со стопом 40 пунктов, это на кроссе фф всегда было проблематично, а пост-кризисные волатильные времена это просто невозможно. Вот я помню в 2001 году решил купить фуфу от 2,3000, ух, какие нолики, ух, какой SUPP. Ну да, ну да, хых. Как дасть до 2,2850-30. То есть пробивает на полторы сотни пипс точки входа элементарно, это на уровне его нормальной погрешности. Все остальное я на эту тему уже написал на прошлой неделе. Вот и евроиена опять под 115. Я в пятницу смотрел, там у нее была динамическая поддержка 114,22, не думаю, что она слишком выросла. Зона 114,50-20 иен для начальной фиксации, если вы смотрите дневную позицию, а не просто внутри дня +50 (это было уже в пятницу). А шикарная позиция была, просто блеск, от 115,50 иен. Мечта. Евры там год не было (с мая 10-года). Тоже дальше упадет, судя по часу, вон как на 114,80 наехала. А кросс фф поглядите – какое медвежье настроение масд на часе. Не жилец он выше 1,50, на 1,49 chf зубы навострили. А про погрешности на евроиене совсем смешно говорить. Эта дама капризная и даже еще хуже, это еврогиена. Это клубок судорог и недоразумений.
    Переслать  







rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий