| rss2email.ru |
Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики. http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss рекомендовать друзьям >> |
- Обзор валютного рынка 18 марта 2011
Глядя на недельный график, почти не остаётся сомнений, что цена стремится к 42-му уровню.EURUSD Глядя на недельный график, почти не остаётся сомнений, что цена стремится к 42-му уровню. И если за сегодня пара его не достигнет, то есть вероятность, что следующая неделя может начаться с гэпом около этой цены. На дэйли видно, что каких-то серьёзных сопротивлений на пути к цене 1,4200-4250 нет, разве только слабое сопротивление на уровне 1,4125-4150. За сегодняшнюю Азиатскую сессию график цены уже преодолел уровень 1,4035 и в расчёте на откат можно поставить покупку buy limit 1.4041 (sl -1.3975, tp 1.4220). В случае закрытия сделки по стопу, я буду снова покупать по цене 1,3979 (sl 1.3929, tp 1.4200). Это уровень пробитого сопротивления, который уже дал дважды поддержку цене, что может произойти и в третий раз. В общем прогноз на завершающуюся неделю оказался достаточно успешным, и 2 покупки выставленные в понедельник дали свои профиты. От 1,3865 до 1,4000 +135пп, а вторую покупку от 1,3900 держу до 1,4125, как и предполагала в понедельник. Стоп лосс перенесла на уровень 1,3960. Со следующей недели наверно начнём поиск точки на продажу евровалюты. GBPUSD По фунту также неделя оказалась прибыльной, и фигура отработала себя, сполна дав прибыль в 100пп, и дав ещё одну прибыльную точку на вход после пробития линии шеи с профитом +80пп. Продажа, которую мы перенесли на уровень 1,6178, принесла прибыль в 123пп, до первой цели 1,6055. Заметьте, что линия шеи, уже отработавшейся фигуры, продолжает работать и пара снова пытается пройти выше этого уровня. Можно купить пару прямо сейчас 1,6155, но очень рискованно ставить в такой ситуации короткий стоп, а профит предвидится до 1,6225, а может и меньше. Потому смотрите сами, стоит ли игра свеч. USDCHF Доллар-франк всё-таки закрылся в безубыток. И трейдеры, которые рискнули продать по плану, т.е. после пробития на откате, по той же цене, по которой и покупали, т.е. 0,9275 уже в хорошей прибыли +300пп. Ещё одну хорошую точку для продажи 0,9073 я проспала, а в летящий поезд вскакивать не советую. Единственное, что могу предположить, продажа от 0,9138, если же цена туда ещё вернётся. Очень рискованно покупать у слабой поддержки, но если есть желание, то почему бы и нет. Ведь остановки в росте бывают. NZDUSD Киви-доллар дошёл до целевого уровня 0,7150 и отскочил от него, что может означать начало небольшой коррекции. На часовом графике видно двойное дно и пробитие линии, значит можно поставить buy limit 0.7255 (sl 0.7215, tp 0.7350) trailing stop +45пп. AUDUSD По автралийцу похожая ситуация – линия поддержки краткосрочного тренда и отскок от неё. Думаю, что от 1,0110 можно будет продавать на следующей неделею. По всем парам, что торгуются с Йеной очень высокая волатильность, потому на таком рынке просто необходимы жёсткие стопы. Ведь 850пп за два дня, как например EURJPY или 500 пп по GBPJPY только за азиатскую сессию, могут убить большинство депозитов. По отношению к доллару Йена достигла рекордных максимумов. И так же стремительно опустилась за сегодняшнюю азиатскую сессию. Я пока воздержусь от торговли на этих парах и надеюсь, что удастся хоть как-то уменьшить последствия катастрофы, происходящей на Востоке. Всем сердцем сочувствую пострадавшим и их родственникам. В общем за текущую неделю из 8 выставленных сделок 6 зафиксировались по прибыли 738пп, одна убыток в 70пп и одна пока открыта и даёт +180пп. С итогами недели всё. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE. Прибыльной Вам торговли….Переслать - Распаса, в прикупе – чудеса
Учитывая некоторый опыт сентября, я бы воздержался пока от поиска достаточно высокого уровня для продажи доллара. Опыт говорит, что сегодня условие «достаточной высоты» не есть критерий для позиционирования. Там, в рынке, сидит Банк Японии. Говорят, его хорошо видать через терминалы EBS. Врать не буду, но за что купил, за то и продал. В прошлом сентябре интервенция продолжалась сутки. Сначала большое количество контрактов (по миллиону долларов каждый), после рваная серия с непостоянным количеством лотов, с паузами произвольными. В общем, не надо лезти против этой самурайской интервенции – времена изменились. Они себя не пожалеют, ножиком полоснут, а вас и подавно зарежут. Более того, их активно поддержала Берданка и старый хрыч Трише. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Что, разве можно сравнивать уровень доллара 76-79 иен и уровень евры 110-111 иен? Я вас умоляю, да 110 иен для евры за счастье, и желательно еще меньше, для европейцев - в первую очередь. А для янки, вероятно, 76 это сверхвыгодно, но мало реалистично. И вообще, вы вдумайтесь, рынок вчера. Дал людям. Спокойно. Купить баксу от 79 иен. Это ниже прошлого исторического маяка 79,85 иен. Одним словом, продавать доллар сегодня – не рекомендую. В сентябре я его от 85,50 продал, дак выше 86 неделю висел, парился. Торопиться ни к чему. Соответственно, если ваши лонги по доллару не просят кушать, и не нервируют ваше здоровье, я вам искренне желаю и дальнейшего счастья. Пусть висит. А вот касательно евроиены это действительно интересно. Неужели ЕЦБ, на собственную (пусть маразматическую) голову, станет евру покупать?? Евроиену то есть?? Чудны Дела Твои, О Господи!Переслать
| Блог о медовом бизнесе - время пчелы. Узнайте, почему самый успешный в мире бизнес продолжает помогать таким людям как Вы, получать удовольствие от свершений и невероятных личностных достижений! Присоединиться → |
| rss2email.ru | отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438 управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp |

Комментариев нет:
Отправить комментарий