| rss2email.ru |
Удобные штучки | Доменные новости от РЕГ.РУ. |
Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики. http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss рекомендовать друзьям >> |
- Обзор валютного рынка 9 марта 2011
EURUSD Как мы и предполагали, евровалюта с начала недели выбрала направление вниз. Сессия понедельника дала нам подтверждающий сигнал о развороте, т.е. сформировала звезду доджи, чего мы и ждали. Во вторник утром график поднялся до середины движения предыдущего дня и дал нам великолепную точку на продажу, которую предлагаю держать до цены 1,3830. У выставленного в понедельник buy limit 1.3727 можно уменьшить профит до 1.3820. А также попробовать купить евро ещё раньше, в моменте, где находится линия поддержки среднесрочного канала на h4, 89й мувинг, а также уровень 61,8 сетки Фибоначчи, растянутой от низа до вершины предыдущей недели. Buy limit 1,3822 (sl 1.3760, tp 1.3935) Sell limit на уровне 1,4120 стоит удалить. GBPUSD Фунт сейчас подошел к первой поддержке на 1,6150 и похоже, что на долго он здесь не задержится. В понедельник пара таки дала точку на продажу, при чём даже лучшую, чем я предполагала. Цена снова поднялась до 1,6340, после чего стремительно устремилась к рассчитываемым целям. Уже время искать цену для рискованной покупки валюты, например, buy limit 1,6122 (sl 1.6072, tp 1.6213) trailing stop 35p. усреднять покупку можно с уровня 1,6035 – это менее рискованная покупка с целью около 100 пп. Продажа после пробития линии поддержки и отката к ней на уровень 1,6150. USDCHF Буквально 3 пункта цена не дошла вниз чтобы захватить buy limit 0,9235, но те, кто рисковал и входил по текущим ценам внизу, уже получили свои профиты. Сейчас цена режет линию сопротивления нового тренда. Кто продаёт у сопротивления, могут выставить достаточно короткий стоп и профит не более 45пп, так как у линии шеи тройного дна стоит начинать покупки пары с целью равной глубине. Buy limit 0.9331 (sl 0.9296, tp 0.9430). Если же цена не вернётся вниз, то продажи скорее всего будут уместны только с уровня 0,9435 с целью 0,9347. USDJPY Доллар-йена сейчас уже приближается к сопротивлению треугольника, так и не достигнув поддержки, что иногда может служить ранним сигналом о желании цены преодолевать верхние уровни. 82,45 уровень возможной покупки пары, стоп 82,00 профит 83,70 NZDUSD Сегодня внимание трейдеров будет приковано к новозеландскому доллару ввиду оглашение решения Новозеландского Центробанка по процентным ставкам. Ожидается, что ставка по прежнему останется на уровне 3%. Но в связи с недавними катаклизмами, прошедшими в стране, правительство может и снизит ставку. Предполагаю, что цена может обвалиться до уровня 0,7200. Сейчас пара торгуется в небольшом коридоре 0,7350-0,7415. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE. Прибыльной Вам торговли….Переслать - Купить нельзя продать
Смотрю на евру в дневном графике, ценой закрытия дня сделала разворотник (частичное поглощение). Сама по себе свечная модель это 50 на 50, но дивергенция масд, дневная, это не шутки. Другое дело, что против тренда, а где ты, тренд? Если этот рост от 3427 – тренд, или даже от 2873, то он в рамках большого диапазона (маятника) 4282-2968. Кстати, ложное пробитие диапазона вниз означало рост, с настойчивостью парового катка, что мы имели наблюдать. Кому счастье, а кому несчастье, я ее не продавал пока, хых. А теперича она другой диапазон вверх пробила, 3861-3427, и если день закроет явно под 3861, это опять будет фоллз. Фоллз снизу, фоллз сверху, - красота. Бьет хвостом, очень хорошо. Серединные цены, пока она не выше 1,43, остаются в красном секторе, на сегодня это 1,35-34 usd. Продать ее? На поддержке 3861? Что-то я сомневаюсь. Дивер масд это да, это дивер, штука сурьезная. Что-то у меня от евры в глазах рябит, то суверенные периферии, то ставки, эка ее колбасит. А куда будет направлен весенний вектор, это открытый вопрос. Трише сказал, что в апреле ставку поднимут. А почему же тогда евра не желает расти к 1,42-43 usd, а дивергенция масд это и есть индикатор нежелания, индикатор сопротивления рынка росту евры. А как еще. А может она нам голову морочит, а потом выстрелит до 1,4280-90, а потом, следующую неделю откроет с гэпом выше 1,4310. Она может. Она не стерлинг придурошный, чтобы делать симметричные false breaks, то выше, то ниже. Она обычно если сделала снизу – растет подлюка, что характерно. Долго и нудно. Дивер-шнивер. Я ее вчера купил от 89МА-89ЕМА зоны, болван. Это было что-то вроде 3940-50. И решил стопить, если под текущим низом 3938 час закроет. Остопил 3940-45. Она пробила на часе все. И мувинги-шмувинги, в первую очередь, и уже выглядит, как H&S на пике часового тренда. Вот и купите ее при такой страшной картине, на фиг она нужна. А что делать? Ну если явной нет позиции, то не надо ничего делать. Я вчера еще хотел стерлинга прихватить, он остопил под 6130 и обратно выскочил. А как его настаивать при такой страшной дневной картине?? Если выше цены закрытия февраля 6267 одна только чернота, хвосты и дивергенция масд серийная. И на часе полюбуйтесь, как выше 6267 все неустойчиво, а про 1,6315 и даже говорить еще рано. Как его держать и не стопить, если он выше 1,63 только ложное пробитие оставил? Да пошел он в свою британию. Пусть его англосаксы покупают. И вообще. Рынок как назло все делает, и когда так бывает, то лучше остановиться и выждать. Вот вчера – кросса фф не купил, а был диверок часовой масд, и стоп грамотный под 4978 можно было. Ну, ладно, ошибка вышла! Неправильно все оценил, или рынок такой, неважно. Ага, думаю, ну давай тогда фунта на диверке масд часовом купим? Купил 617+, а эта гадина остопила… И все на ровном месте какой-то глупый сенокос. Ну их совсем, пусть они сами уже определятся. Если евру решили продавать на пробитие 3861, то стоп только дневной выше 1,4036. Да вам это зачем?? Хых. Впереди рынка забегать.Переслать - GBP/USD достиг недельного минимума
Пара достигла недельного минимума на фоне общего укрепления доллара США. Кроме того, в качестве факторов давления на курс следует отметить снижение, в соответствии с отчетом Британского консорциума розничной торговли и KPMG, розничных продаж в феврале на 0.4% м/м по сравнению с ростом показателя на 2.3% в январе, а также ослабление ожиданий повышения процентной ставки на ближайшей встрече Банка Англии после замены члена МРС Эндрю Сентанса, известного своей агрессивной позицией в отношении инфляции. Среди технических моментов отметим неспособность пары преодолеть накануне сопротивление в области $1.6340, результатом чего и слало закрытие коротких позиций, усилившееся после преодоления поддержки в районе $1.6215.В итоге ближайшей целью коррекции становится область $1.6090/70, представляющая собой кластер дневных минимумов и 4-недельную линию поддержки тренда.Преодоление данной области откроет дорогу в район $1.6030 и к ключевой поддержке в зоне $1.5990/60.Ближайшее сопротивление сформировалось на $1.6160/65, однако, лишь закрепление курса выше $1.6220 позволит говорить о снижении давления на стерлинг и возможности повторного тестирования недавних пиков.Переслать
| rss2email.ru | отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438 управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp |

Комментариев нет:
Отправить комментарий