Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики. http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss рекомендовать друзьям >> |
- Доллар США продолжает коррекцию против товарных валют
Резкое падение цен на золото, нефть и другое сырье на фоне ослабления фондовых рынков не добавляет в краткосрочной перспективе привлекательности товарным долларам.Как и предполагалось, AUD/USD после установления на прошлой неделе исторического пика 1.1010 начал коррекцию, которая ускорилась после решения центрального банка страны сохранить процентную ставку без изменений, а также публикации в четверг неожиданно слабых данных по розничным продажам.Принимая во внимание тот факт, что цена золота снизилась до $1480 за тройскую унцию, а нефть подешевела до $100.00 за баррель, у австралийца просто нет другого пути кроме дальнейшего падения.Взятие апрельских пиков 1.0580 откроет дорогу на 1.0420.NZD/USD также несет потери, вплотную приблизившись к ключевому уровню поддержки 0.7830/20. Канадский индекс Ivey PMI в апреле снизился до 57.8 против 73.2 в марте и данный факт не добавил привлекательности канадцу. В результате чего USD/CAD достиг двухнедельного максимума в районе 0.9700. Более того, откат пока ограничился областью 0.9660 и в том случае, если паре удастся здесь удержаться, можно ожидать в ближайшем времени тестирования апрельского пика 0.9720. В противном случае последует коррекция в район 0.9580/70.Переслать - Чего ждать после ЕЦБ
чего ждать от ЕЦБ? буду на этот раз кратокпонятно, что ставку поднимут вряд лискорее всего, не в этом месяцетак что вполне реально ждать, что после объявления решения евро упадет ещесейчас EUR/USD в коридоре 1,4750-1,4930коридор этот хорошо видно каждомучтобы падать вниз дальше, понятно, надо пробивать сначала низ коридораэто вполне возможно и реальноно пока этого не случилосьтак что не будем говорить гоп, не перепрыгнувя пробовал вчера продаживо время попытки ложного пробоя выше 1,49те, кто получает мои рассылки, знаютвышел половиной объема по 1,4830 остальной объем на селл пока оставляю в рынкепочему частично вышел?думаю, проявить бдительность после 15.45 все равно будет нелишнимна тот случай если может быть особой реакции рынка просто не будетэтот вариант я бы не исключалпоскольку именно такое решение - ставки без изменения - и ожидается большинством рынкатак что тренд это решение - не менять ставку - не переломитпоскольку не сейчас, так в июне или в июле поднимут, какая долгосрочным инвесторам разницану и потом... остается маленький, но шанс, что Трише преподнесет-таки сюрприз...рассчитываю, что если ставки не изменят, то часть покупателей будет разочарованаи снижение произойдет, хотя бы за счет закрытия позиций покупателейесли так, то возможно здесь будет даже локальная верхушкаи коррекция вниз может вполне продлиться неделю-другуюно прежде чем мы станем об этом рассуждатьсначала пусть хотя бы сегодня докажут, что готовы дальше вниз идтипока это только наши (мои) предположенияну и за вариант с коррекцией - синжение золота, конечнопохоже, коррекция по золоту может вполне достичть 1450-1475 S/унцияно и без того, золото уже сильно упало, а это часто опережающий сигнал и для валютесли у вас есть вопросы, или вы хотите подписаться на рассылки с торговыми рекомендациями, дублирующие в режиме он-лайн мои реальные сделки и объясняющие их мотивы, пишите на электронный адрес: bg@teletrade.ruПереслать - Пару слов о том, что есть ЦЕНА, что есть индикатор, и что есть дивергенция, и в чем заключается очень большая разница?
Так вот, на Н4 все ясно в свете того, что построил ее в каналах, каналью. Все это хорошо, и в поддержке бычьего канала вы, при желании, найдете еще одну параллель, если построите по ценам закрытия дней ( по гринвичу, на часе). Неважно. Она вылезла выше RES канала. Могу предполагать еще одну верхнюю проекцию, технически имею право. Есть дивер масд. То есть, индикатор дивергирует против цены. То есть цена растет, а индюк показывает затухание импульса и предлагает переворачиваться в шорты. А цена растет. Теоретически, можно было вчера объяснить падение 4939-4808 именно дивером масд. Забегая вперед скажу, что я – может быть! это будет зависеть от ЕЦБ сегодня, - ее продам. Если к диверу на Н4, к этому большому, толстому диверу, присоединится свежий, оперативный часовой дивер масд. О как, это классика. Но чисто на дивере Н4 стремно. Далее, ЦЕНА чихать хотела на индюк. То есть типично, в 70% случаев, дивера играет, а если есть более важные вещи, о которых я уже сказал сегодня и ранее, то дивер-шнивер, умер-шмумер. То есть, если цена не обращает внимания на дивер, это индицирует даже большее настроение рынка, чем если бы индиакатор индицировал. Это говорит о том, что техника индюшья вне фокуса, это говорит о более важной дивергенции. Это уже ЦЕНА дивергирует против индюков. Вот с утра Commerz насмешили, дескать, доллар перепродан против свисси, это индицирует эр-эс-айка. То ли они шутят так, то ли правда не догоняют? Ты что, дядя? Не видишь, что каток сошел с рельсов и прет не разбирая дороги?? Все ломает, в день по 5 раз новые РЕКОРДНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ НИЗЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. А оне говорят – эр-эс-айка. Я же вам говорю, когда цена дивергирует против всех – берегись! Это полный аншлюз. Хотите доллар купить? Воля ваша, вон какой серийный дивер масд на свиссе. Но в такие моменты искать дивера и – что еще хуже – принимать их на веру, ставить на них деньги? Может, все-таки, монетку кинете?Переслать - Если евру не остановят силой, то выше $1,60 уже не есть fantasy land…
Не устаю удивляться рынку. Если евродоллар пробил диапазон вверх, выше 1,4905, то я ожидал цену дня на уровне 4920, а вовсе не 4820. Стоило тогда пробивать, только импульс портить. Понятно, вчера на уходе Лондона нужно было зафиксировать прибыль. Перед ЕЦБ, перед пэйроллз. Хорошо зафиксировали, но почему обратно не вернулись. Сегодня она туда ползет, обратно выше 1,49, но я уже начинаю предполагать ее слабость. Говорят, если не растет, значит – упадет. А если растет а после падает еще сильнее? Это как? Это просто волатильность повышенная, к которой ФРС относится презрительно. Розенгрен ФРС-Бостон вчера сказал – да пусть валюты скачут в лихорадке, нам тьфу и растереть. Что ж, волатильность перед ставками объяснима. Или опционы кто-то защищает. Или еще какая притча. Но технически это есть слабость. А если слабость, просто намек на слабость, то не простят. Второго такого пика либо (1) не будет, и (2) если будет, то это был не пик вчера, и пойдет она дальше к 5144. А пока я могу на полном серьезе предположить, что пик уже был. Цена текущая 489+, стоп выше пика, красивая позиция. Но против тренда. Против роста ставок ЕЦБ и ястребиной риторики. Позиция не учитывает фактическую инфляцию, она есть, и она высокая. Хорошо, стал я смотреть дэйли еще раз – настроение бычье. Хорошо, на неделе стал медиану строить, от которой евра может откинуть копыта. Бестолку. На месяце я начал понимать (давно не смотрел всерьез, нужды не было). Дело дрянь. Я не вижу ни единого технического препятствия росту выше 1,60. Может быть 1,66, а может быть выше 1,70. А если выше, то там просто космос. Если в дело не вмешается никакой событийный фактор. Если евра получает и продолжит получать поддержку от роста процентных ставок ЕЦБ. Если евра станет прогрессировать в качестве валюты high yielder. То есть если текущая действительность не изменится, не испортится периферийными страхами. Ой. Ставки сегодня не повысят, это наиболее вероятный сценарий, скажем точнее – консенсус. Второе, от Трише сегодня не только я жду "strong vigilance", уже шотландский RBS туда же. Утром спозаранку BNPP выразил идею 5050 после решения ЕЦБ. Так вот если еврость полезла выше 1,60, то что же это у нас такое будет с долларом? Большая будет проблема, катастрофа просто. Технический может быть дефолт уже в середине мая. Суверенный долг превысит (превысил) официально разрешенную предельную границу. Сегодня в ленте доу был слух, что сенаторы засели решать эту проблему (поднять планку в сотый раз), но с настроением отвратительным. Сейчас найду дословно, это важно, там такое было словечко в духе – заведомо неразрешимая проблема, которую они собираются – делают вид – решить. (US Budget Talks Begin With Low Expectations A Deal Will Be Reached). Между тем запросы у Гейтнера не слабые, он лоббирует сразу +2 триллиона. Боюсь, всему есть предел, даже американскому печатному станку. Между тем в последние дни наблюдается спрос на свежие американские долги. Может быть я коряво выразился, но инвесторы построились в очередь, предлагая янки свои деньги Америке взаймы. Казначейки подрастают, доходность 10-леток снизилась погранично (3,25%). Одним словом, если политики не придумают для доллара поддержки. Если не случится обвал а ля 08/08/08. То я скоро поеду в штаты, хых. Тратить свои баксы, пока они хотя бы в америке имеют хотя бы какую-то покупательную способность. А что, все равно на рынке людей не осталось. Толку нет в моих исследованиях. Надо обдумать эту идею. Так вот касательно вчерашнего шипа. Падение 1,4939-4808 можно истолковать как… стоп-хантинг перед ростом. Типично, если собрались расти, неустанно долбят стопы снизу. Под каждой поддержкой ковыряют тщательно. Отсюда, в свете такой подготовительной работы, волатильность кажется повышенной. А на самом деле… Я не знаю, что будет на самом деле, я вам Пушкин?Переслать - Технический анализ валютной пары GBP/USD
Трёхдневный нисходящий тренд, по сути, являющийся коррекцией восходящего дневного, даёт возможность входа в краткосрочную сделку Sell 1.6555-1.6575 S/L 1.6600-1.6620 T/P 1.6440-1.6380 Данный сценарий является работой против основного тренда и может быть реализован лишь до 15-00 четверга. В 15-00 четверга будет оглашено решение по ставкам Банка Англии. По макро тренду в ближайшей перспективе можно рассматривать покупки, после отработки коррекции последнего восходящего импульса на дневном тайм фрейме. Buy 1.6440-1.6380 S/L 1.6330-1.6300 T/P 1.6745 (предыдущий максимум)Переслать
| Создание, раскрутка и монетизация сайтов Советы и статьи по созданию, раскрутке и монетизации сайтов для людей. Только личный опыт и никакой воды. Присоединиться → |
| rss2email.ru |
| rss2email.ru | отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438 управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1 |

Комментариев нет:
Отправить комментарий