Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики. http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss рекомендовать друзьям >> |
- Это - «низкая клиентская активность»
Хочу затронуть тему скользкую, не всем такие вещи нравятся. Ну сразу сказать, простым людям, простым трэйдерам безразлично, хотя интересно, для того и пишу. А вот, положим, дилинг если большой, эти могут сказать типа, чего ты народ нам пугаешь? Твое дело по рынку кукарекать. Дак я што? Я эттто. Я сразу, если что – дурачком прикинусь. Да мне даже сильно и прикидываться не нужно, я давно сжился с этой ролью, и колпак есть. Вот если честно, если не скользить а сказать самому себе, в зеркало, честно? Тебе сказать, не мне. Вот после кризиса ты как? Стало разве лучше?? Вот меня что волнует давно. Это вопрос ключевой, потому что стало хуже, однозначно. А ключевой потому, что - дальше то что? Делать то – что? Вот ведь она какая получается загогулина. Лично у меня пока не скрипит, но доходы сузились, источники изменились, скорее так даже! Источники прежние, но большинство иссякло, а те, которые не казались существенными, сегодня стали доминировать. Ну так вот я вам скажу что вижу Я, а вы, если не будет лень, если интересно, если будут дельные предложения, - мне напишите. Я вижу, что кризис всех убил. Моих клиентов выкосило, как Мамай кроссом фунтиена смел. Я вчера прикинул в цифрах, насколько сильно выкосило, и получается что в диапазоне в 10-25 раз. Стало хуже в 10-25 раз. Даже хуже, и в 5 раз хуже, чем когда мы с Димкой только начали эту практику консультаций в 2001-02, уж не помню точно. Я недавно видел отчет UBS, вы его тоже – видели. Там на форексе у них дырки. СЕО сказал, точнее, деликатно сформулировал причину – «низкая клиентская активность». Ну, у них масса возможностей, но банковские услуги, как обычно, не столь доходные, как инвестмент. Они сами занимаются инвестментом, в этом свете не плачут. Я тоже плакать не привык, но сдается мне! Что-то скоро. Сильно изменится. Клиенты ушли. Их нет. Их ушли, сами они ушли – не вопрос. Вопрос – дальше что? Ушли не потому, что я их ушел в рынке. Позиции даю вроде, в этом году, не явно против тренда. Вот сегодня позиция от ноликов 1,48, до сих пор в ней, импульс неплохой, стоп близкий был, грамотно. Одного спрашиваю – не видел план типа, типа ася глючит. Другого спрашиваю, тоже проспал. Я понимаю, позиция с утра раннего в 115, и ее видят все, кто хочет видеть, кто не клиент. На здоровье, я не жлоб. Не весь текст но анонс понятен, а сегодня в этот анонс весь текст вошел. А чего там говорить, купили да и все, стоп под 4750, цель 50 а дальше поглядим. Все как обычно… Я вообще стал немножко осторожнее, хотя вчера например, купил от 4820 а она 4753 сделала. Кто стопил – сказал повторный вход, пока дает глубину. Кто не стопил – тоже вылез. По тренду. Сегодня чую – будут делать брэйк баксе. Для евры нет границ до 1,5140 – не видать! Что встала то, дуррой прикидывается, под 1,49. Импульса ждали просто. Я так думаю. Допустим, я ошибусь. Допустим даже худшее, я не возьму плюс текущий и поймаю лося под 4750. Фатально это? Фррр. Но видел такие картины, как на часе двойной фоллз. Я такие виды видал. Выше 1,49 вероятно максимально. Не во мне дело. Я не самый худший здесь балбес, из советчиков. Нет, не во мне, без ложной скромности. Я себе знаю цену, и я спокоен в этом плане давно, много лет. Без понтов. Просто знаю и просто цену, без иллюзий. Нет, клиентов убили рынки. 08/08/08. Леман. А потом рынки стали дикими. И добили тех, кто еще питал надежды. Я давно хотел поднять эту склизкую тему. А вот сегодня аккурат (каждый что-то в этом роде вижу на тему). Юникредит говорит, в России что-то жопа большая образовалась. Щас найду оригинал… 2011.05.04 09:21:16 Russian Economic Weakness "Broad-Based" – UniCredit. Вообще есть такое ощущение, что виртуальный рост есть, но реально это лично к нам не относится. Фонда растет, ура! Экономика растет, ура! А на деле, у вас есть акции на руках? У вас есть стоки Дойче, Даймлер, Альянс? Есть? Ах, нету! Ну тогда вы не растете, к вам этот виртуальный рост не имеет отношения. Я знаю людей лично, у которых есть. Прошлым летом она мне перечислила этот портфель, я не все сказал. Но она и так профессиональная ювелирша, домовладелица. Для нее это не критично. Но спросила меня за ужином – стоит их держать? Епрст. Такие акции чего сливать??? Вот мы с вами и подошли к еще одному аспекту, но он был до кризиса. Люди занимаются инвестментом зачем? Есть свободные деньги, которые не скажутся на основных доходах, их нужно разместить. А у нас денег нет. Денех то нету. Откуда взяться клиенту? Все убиты с последними деньгами. Все зареклись сюда ни ногой. А кто-то хотел бы, и таких большинство, но – денех нет! У нас в России жопа? А я вам скажу удивительную вещь. Основу нашей клиентской базы составляли не из России люди, а вовсе даже из Украины. И совпало так, что при Ющенке деньги (и клиенты) были, а при Януковиче – ау? Совпадение просто, но. В Украине недавно был, у нас – если честно, - намного лучше, хотя есть что-то, что лучше у них. В общем, я не знаю, до какой ручки мы дойдем, здесь с вами. Я пока никуда не делся. В моем фокусе текущий дневной робот (вектор) для цен закрытия часа. Если явно закроет ниже час, уйти от греха, а то впереди ADP блювооруютзихт. Ну и что? Мешает он тебе?? Просто привычка пуганой вороны, иногда вредная, убежать поскорее… А вот еще парадокс получается. Трэйдеры свои деньги, свою прибыль в рынке, выводят с депа в сторону, в персональные аккаунты. Чтобы если беда, если холода, был жирок чтобы. Чтобы потом не крякать без штанов то. И я вывожу, и это мой образ жизни основной – рынок. А те, которые просто инвесторы, а в рынке не понимают, не трэйдеры, то есть. Эти наоборот – ищут, куда бы вложить. А я не знаю, куда вкладывать, не в пузыри же. Знаю только, что мои персональные доллары обесценились (против рубля) в этом году. Рупь залупился, придурок. Нефтяной фонд – вчера читал в ленте доу – на ладан дышит от роста рубля. Это они про што? Про стабфонд, не иначе. Грубо я процентов на 15 угорая в текущий момент. Вы скажете, эй. Романов? Тебе ли быть в печали? Ты чего так допустил? А вот так, просочилось как-то. А что мне делать было, рубль что ли покупать? В 1 кв отток чистый почти 22 ярда бакс – он растет. За нефтью типа. Недавно читал – и здесь нас подстерегает проблема. Все понимают что юралз нефть, это не брент и не лайт свит. Но говорят, там что-то совсем уже проблемы с качеством на горизонте. А давно читал, янки вдвое с лишним из нефти бензина синтезируют, чем наши (наши примерно 300 на тонну, как бы не сбрехать). Смысл рублю расти? Хотят показать какой у нас климат что ли? А Юникредит сказал уже – жопа. Я думаю, это они хотели выдать желаемое за действительное. Я думаю, никуда бакс не денется. Еще вырастет. Но сливать наверное надо будет, когда вернется. Зачем? Мне только что пришла в голову такая теория. Дефолт для внешних долларов, а внутри америки обменяют полноценно. На новый доллар. На амеру. Фантастика? Дай-то Бог… А как они, допустим, внешний дефолт сделают, а как же Китай, Россия, Япония, и проч. Да вот так, внаглую. Вот есть президент текущий. Врет нагло. Сдается мне про Бен Ладена врет. А помните, как он на трибуне ООН, с первой речью?? Ви а ин во (We are in war), сказал с серьезной мордой, басом. Типа у нас иммунитет из-за вас, мы вас всех воюем. Это дает нам «право» делать хоть что, ви а ин во. Да еще не выбран был, а уже было исследование, что он не рожден в штатах. Просто так не бывает. Он рожден в Кении, и не может быть президентом. Это вам кажется – не может. А они сделают все, что заблагорассудится. Без иллюзий. И всех кинут и поимеют и скажут – А кому не нравится, жалуйтесь на нас в лигу сексуальных меньшинств. Точка.Переслать - Обзор валютного рынка 4 мая 2011
EURUSDДо отложенного ордера на покупку, выставленного на прошлой неделе, цена не дошла, так как образовался флет и отскок от линии по времени оказался немного позже, а соответственно и по другой цене. Вчера цена достигла пробитой линии, а значит, можно было покупать в районе 1,4770 (запланированная наша более агрессивная покупка) и фиксировать у предыдущего сопротивления. Сегодня на азиатской сессии снова цена коснулась линии и пошла вверх, если покупать сейчас с текущих цен 1,4818, то стоп выносить нужно ниже уровня 1,4765, первая цель – 1,4877, вторая – 1,4910, а если не преодолеет 1,4870, то стоит закрывать её там и ждать пробития поддержки. Если говорить об отложенном ордере на покупку, то можно растянуть дуги и веер Фибоначчи и выставить покупку в точке пересечения 23го уровня дуг, 50го уровня веера и линии поддержки расходящейся формации buy limit 1.4750 (stop loss 1.4700 / take profit 1.4870). Как только замечаем пробитие линии, разворачиваемся на откате. Но если цена сначала достигнет сопротивления, а потом пойдёт вниз, то эту покупку нужно будет отменить, т.е. истечение можно поставить до конца сегодняшнего дня. На четырёх часовом графике мы наблюдаем фигуру – расширяющаяся формация, часто – эта модель предшествует развороту рынка, так что наблюдаем, если цена не пересечёт 49ю фигуру, то от линии сопротивления можно продавать sell limit 1.4900 (stop loss 1.4960 / take profit 1.4670). Если закрывает по стопу, то нужно развернутся на откате. Что касается новостного фона, то завтра ожидается оглашение ставок и пресс-конференция ЕЦБ, а в пятницу ожидаем выход данных по нонфарм пейроллз, которые наверняка и зададут тон на май месяц. GBPUSD На прошлой неделе мы рискнули купить фунт по цене 1,6630 и закрылись с прибылью 100пп. Сейчас есть вероятность отскока от линии поддержки 1,6450, хотя бы пунктов на 90 вверх, можно покупать с уровня buy limit 1,6470 (stop loss 1.6420 / take profit 1.6580). Ещё вариант, купить после пробития 1,6495. Если произойдёт пробитие уровня 1,6450, то на откате к нему можно будет продавать. USDCHF По франку на этой неделе спешить не буду, дождусь закрытия свечи недельной, тогда и буду принимать решение, прошлая позиция на покупку снова по стопу в 0 закрылась. AUDUSD Вот и начался долгожданный откат по паре австралиец против американца. В понедельник мы дважды увидели тест уровня 1,1010, который пока остался рекордным максимумом для пары. Также мы видим расширяющуюся формацию, которая уже отработала пробитие линии поддержки фигуры и откат к ней, дав шанс снова продать и вчера. Для новых продаж предлагаю дождаться 1,0928. Sell limit 1.0930 (stop loss 1.0970 /take profit 1.0850) NZDUSD Наконец-то дождались пробития поддержки и отката к ней, точка на продажу была по цене 0,8090, стоп я выносила за 0,8130, так что профит 150пп уже есть. Ещё одну продажу можно нащупать на уровне 0,7990, sell limit 0.7985 (stop loss 0.8030 / take profit 0.7830), но это достаточно рискованная позиция, так что будьте осторожны, может быть потребуется разворот в сторону покупок.Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE. Удачной торговли! P.S. Уважаемые читатели, хочу обратить ваше внимание по поводу выходов аналитики, обзоры выходят 2 и 3 раза в неделю, вначале публикуется видеообзор на страничке http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/video/overview, приблизительно в 12 или 13-00 по Киевскому времени, позже выходит текст с картинками, также я веду блог TeleTRADE на сайте http://minfin.com.ua/users/TeleTRADE/, где вы также можете задать вопросы или оставить свой комментарий по поводу обзора, а в 13 или 14 часов по Киевскому времени, в зависимости от расписания, слушайте мои комментарии на TeleTRADE TV в прямом эфире.Переслать - Жан-Клод Трише, Всадник Золотое Копье, фррр. Поскачет кудой?
Что-то я не слышу криков банзай с утра. Не иначе, самураи спрятали свои сатори ханза и стали писать танки, не отрывая носа от аромата сакуры. Обычно это продолжается не менее недели. Шутка, конечно, просто не вижу как торгуется N225 и JGB, значит – сакура. Завтра ЕЦБ, и перед ставками диапазон мнений полярный, от продавать ее к чертям, до покупать. Я вчера попробовал купить на приходе европы, а они ее вниз диапазона как дали. Ух, страшно было, они даже новый низ нарисовали. Если оценивать верхнюю консолидацию (1,4750-1,49) внутри дня как техническую модель, по аналогии с дневным графиком, то я понимаю, откуда берутся негативные оценки. Но вынужден сделать три важных замечания, просто ключевые могут быть. Во-первых, нельзя ни в коем случае, ни под каким видом, проводить аналогии с дэйли на часе – поверьте опыту, это не работает. Это вредно и опасно для вашего депо. Второе заключается в том, что как раз на дэйли, с тех пор как она выросла выше 1,43, я вообще у нее тормозов не вижу. Я это уже говорил ранее. Поэтому, если евра и развернется где-то, и когда-то, то это будет носить характер событий, случайный, непредсказуемый, если оценивать сегодня и заранее. Другими словами, пока дневное настроение бычье. Пока евродоллар не сформировал ничего технически внятного для разворотных, предварительных признаков. Я ее даже до ближайшей линии SUPP в зоне 1,45-ой фигуры продавать не рекомендую. Третье. Уже сказал – завтра ставки. Ожидается, что Трише скажет резко и с ястребиным клекотом. Вчера отпускные цены за воротами фабрик показали неприятный рост по зоне евро. С 2008 года рекорд. И если даже Трише не повысит завтра ставки – а на мой взгляд, логично сделать такой сюрприз, потому что сказал А, так говори и Б, - то вероятность услышать на брифинге "strong vigilance" стремится к единице. А это всем известная с 2004-05 вербальная комбинация означала всегда неминуемый рост ставки. Ну да. Помню был случай, когда Трише сам же все испортил. Сам сказал, а сам не повысил, а потом начал мямлить, ну рынок и стукнул им в лоб. Но недолго и в масштабах времени не сильно. Так, один-два дня, или сколько там, я уж и забыл. Вот если вернуться к технической картинке, то на дэйли евры под 1,60 была такая же, типичная, обычно разворотная, модель. Консолидация на пике (на дне) рынка, с хвостами. Вот ее если пробивали, то уже можно не проверять – упадет сильно. Я многократно проверял, и в том случае, насколько вы помните, от 1,53 проверял. Глупый. Ну так что, не вырубишь топором. А вот вчера они новый сделали низ, они сделали часовой пробитие (ценой закрытия), а потом – свисть! – под 1,49. А так и надо, так и следует, и так и будет. Я не ставлю свою старую ковбойскую шляпу. Я ее сгоряча чуть не лишился. Собака рынок скинул в пятницу еврофунт под 89 пенсов. Собака ветер вырывает из рук последнюю шляпу. Благо ставок никто не предложил против шляпы, а виртуально если то ее мне засунули в это место в пятницу вечером¸ чтобы понимал об себе правильно. Сегодня середина рынка. Купить можно, пока 89-ые мувинги не пробиты ценами. А вчера были пробиты, но все равно ложно. Но грамотный стоп далековато выглядит. Под 23-ей фибой внутри дня. И то ненадежно, потому что если пойдет вниз под 4750, то будет скучно. Но купить можно, почему нет. Продать нельзя, сказал уже – почему да. Вы мне скажете – а как же быть с серебром, серебро падает, за ним золото ныряет, нефть падает, все комоды падают, бла-бла-бла. Да пошли бы они все к черту со своим серебром. Я им не торгую, серебром. Папа ваш – серебро? Пусть оно провалится откуда вылезло. А вот еще умники правильно говорят, ой правильно! Про фонду! Говорят, в мае может быть коллапс фондовых индексов, даже если это неправильно, даже если он будет несмотря на… Типа снимут прибыль заранее перед летом. Это вероятно, это очень даже может быть. И тогда аппетит к риску пропадет, вместе с прочим серебром. Но это не есть главное для евры. Главное будет завтра. Если этот клоун опять повысит ставки, то у народа челюсти отвиснут от неожиданности. В прошлый раз на него уже звучали изумленные голоса, в частности, старый Сорос выразил, что такое поведение не красит ЕЦБ (неприемлемое, дословно). Вообще Трише удивил, в целом, уже только тем, что впереди америки поскакал. Всадник золотое копье, или всадник без головы, - это покажет время. Не берусь судить, честно. Однако, учитывая прошлый опыт заочного знакомства с этим мусью, он скорее всадник без головы. Тем более, что ему уже недолго осталось тут скакать. В сравнении с некоторыми, типа Бена Печатного станка, он, конечно, ангел. Впрочем, мне это все безразлично. И еще. Обычно, после ложного пробития снизу, евра растет до новых пиков. Вчера был такой фоллз, поэтому не жду, что стопы под 4750 будут уязвимы. Однако, перед ставками я туда не полезу. Пусть она хоть до 1,43 упадет. После ЕЦБ.Переслать - Австралиец начал коррекцию после решения РБА оставить ставки без изменений
Еще более серьезным фактором давление на пару стало то, что по всей видимости из-за значительного укрепления национальной валюты, центральный банк страны намерен взять существенную паузу в процессе ужесточения монетарной политики.В частности управляющий ЦБ Гленн Стивенс заявил, что недавний рост австралийского доллара, хотя и ограничивает рост цен в безопасных пределах, представляет собой "дополнительной давление" на экспортно-ориентированные отрасли экономики страны.РБА "посчитал,что нынешняя умеренно ристрикционная монетарная политика остается соответствующей ситуации", заявил Стивенс в сопроводительном выступлении.В настоящее время вероятность того, что к октябрю ставка будет повышена с нынешних 4.75% до 5%, составляет a 52%, а еще накануне вероятность такого события оценивалась рынком в 62%. Вероятность повышения ставки в сентябре сегодня упала ниже 50%.Дополнительное давление на австралийца, как в прочем и на другие валюты товарной группы, оказала коррекция на товарно-сырьевых и рынках акций.В краткосрочной перспективе в случае преодоления промежуточного уровня поддержки $1.0845, целью коррекции представляется область $1.0805, являющая собой 61.8% роста из области минимума 26 апреля $1.0675 к пикам 2 мая $1.1010.Ниже располагается район дневных пиков 21 и 25 апреля и минимума 27 апреля $1.0775, представляющийся более существенным уровнем поддержки, взятие которого позволит говорить об углублении коррекции в направлении $1.0700-$1.0675. В данной области быки могут попытаться возобновить рост пары.Ближайшее сопротивление сформировалось на $1.0925. Ключевым уровнем остаются недавние пики в области $1.1010.Переслать
| Poker Way - путь игрока и вебмастера Про онлайн заработок на покере и покер-партнерках. Личный опыт игрока, вебмастера и аффилиата, а так же переводы статей зарубежных покер-блогеров. Присоединиться → |
| rss2email.ru |
| rss2email.ru | отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438 управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1 |

Комментариев нет:
Отправить комментарий