вторник, 17 мая 2011 г.

Teletrade.ru: Прогнозы (2 сообщения)

    Teletrade.ru: Прогнозы
Прогнозы специалистов, курсы валют, котировки валют и акций, графики.
http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss
рекомендовать друзьям >>

  • Имею желание купить евру 3990-70, но не имею такой возможности …
    Здесь и сейчас нельзя сказать определенно, что именно происходит с рынком евродоллара. Опять Греция какая-то доминирует, да еще этот шокирующий скандал в МВФ. Фундаментальные факторы имеются, но они пока вне фокуса. Глядя на все падение евры (две последние недели, масштаб 240 минут), можно дать и такую характеристику. Трише разочаровал рынок, евра обрушилась с великим грохотом, и уже вторую неделю происходит оседание пыли после катастрофы. Оседание пыли не есть движение направленное, а скорее это движение по характеру броуновское, хаотичное. Зависит во многом от количества ордеров на внутридневных уровнях. Зацепили вчера стопики выше 4150, и полетели тестировать 4228. Сейчас трудно сказать, есть ли еще шансы проверить дневную зону поддержки 1,3990-70 (здесь же 89-дневная простая средняя). Шансы есть всегда, вероятность уменьшается по мере накопления дивергенций Н4. Надо же – серийный дивер по тренду, покупай – не хочу. А я хочу ниже, маловато мне будет. Еще есть аспект неприятный для покупок, просто из опыта наблюдений, вы можете проверить, насколько этот аспект рабочий сегодня. Я не знаю, проверять лень. Так вот, если она на 7 центах не остановилась ( от 1,4946 до целевой зоны 1,4268-46), то это означает 14 центов. Ой-ой. Это 1,3535, для красоты. Какой уже тут тренд евродоллара тогда, он и сейчас сомнительный в свете такого обрушения. А уж если 1,35, то как бы она тогда 1872 не обновила. Но это лирика, теория, а практика в том, что всегда рынок дает такую точку усреднить убыточную позицию, которая даст уйти сухими из воды. То есть грамотная позиция, если она сломана, может быть спасена, но грамотно. Я в воскресенье показал график, так вот в районе прошлого дневного пика 1,4282, когда евра стала от него падать, то откат был от 89ЕМА. Тогда падение еще не было таким резким, как сейчас, поэтому сегодня не жду я отката от 4088 до 4350. Я жду этот откат от 1,3990-70 и не менее 1,4350, и даже более может быть. Я не стану усреднять позицию выше 1,40, пока я ставлю такой окончательный диагноз. Только под ноликами, только в зоне 3990-70, не ранее. Андерстуд? Разумеется, я могу ошибиться, но это не фатально, если евра станет расти раньше. Фатально может быть, если перегрузить баланс бестолково. Вот вчера, был на 15-ке диверок по тренду (на селл евр) масд, попробовали продать под 4150, и получили по ушам. Это об чем говорит? Если даже диверок по тренду играть не стали? Ну понятное дело – настроение меняется. Перепродана евра, это ясно. Могут не дать глубину 3990-70. А мне какое дело? У меня есть четкий план 3990-70, а выше планов нет пока. Вот и вся недолга.
    Переслать  


  • Обзор валютного рынка 16 мая 2011
    EURUSD Прошлый четверг, в преддверии пятницы 13го, оказался для нас не самым прибыльным, 2 стоп лосса в покупках евро, но это и закономерно, после большого количества плюсовых сделок. Хотя используя усреднение на стопах. Мы могли бы перекрыть убытки и быть в плюсе. В пятницу после небольшого восстановления бычьего движения, медведи возобновили свои позиции, опустив пару до уровня 1,4065. Т.е. появился сигнал пробития 1,4150, что для нас является сигналом на разворот своих позиций за рынком в сторону продаж. Как и планировали ранее, отступать от правил не будем и выставим sell limit 1.4145 (stop loss 1.4210 / take profit 1.4020). Менее рискованный sell limit 1.4205 (stop loss 1.4266 / take profit 1.4020). Но я пока вижу и другую ситуацию, пока мы находимся всего лишь у 38го уровня Фибоначчи от движения вверх 1,2873-1,4875, построенного на дневном графике, а это значит, что всё предыдущее падение – это всего лишь небольшая коррекция большого движения и дальше может продолжиться тренд. Поэтому рискну выставить и покупку с уровня цен 1,4070-1,4100, buy limit 1.4085 (stop loss 1.4000 / 1take profit 1.4160, 2take profit 1.4400). Если не достанет, то куплю по 1,4100. Также я немного изменю, т.е. добавлю линии на недельном графике. Дело в том, что ранее линию сопротивления я ставила по экстремумам, сейчас, т.к. эта линия уже порезана, я проведу ещё две линии, одну по третьей точке, а вторую по ценам закрытия, чтоб появились новые уровни поддержки, на которые будет реагировать цена. У этих линий так же запланируем покупки. Buy limit 1.4010 (stop loss 1.3950 / take profit 1.4343), более вероятная, но и меньшая цель – 1,4200. и ещё одна покупка, теперь уже у 50% коррекции buy limit 1.3890 (stop loss 1.3830 / take profit 1.4120), более долгосрочная цель 1,4350. Сегодня начало двух-дневного саммита ЕС, и если министры сделают ряд заявлений  о том, что спекулянты не дождутся дефолта Греции, то наши покупки будут кстати, т.к. начнётся массовая фиксация прибыли от продаж.. Также сегодня в 16-00 по Киеву ожидается выступление главы ФРС.   GBPUSD Фунт подходит к запланированному уровню для покупок – район 1,61, но раньше, чем мы рассчитывали, значит, пересматриваем возможные варианты работы с парой. Вариант 1 – самый рискованный – покупать у красной линии – пробитого недельного сопротивления – buy limit 1.6130 (stop loss 1.6070 / take profit 1.6470). Вариант 2 – усреднится на стоп-лоссе, т.е купить снова buy limit 1.6074 (stop loss 1.6020 / take profit 1.6300). Вариант 3 – покупка у линии поддержки дневного канала, а также у 50% коррекции движения 1.5344-1.6744, а также у поддержки краткосрочного даунтренда – buy limit 1,6037 (stop loss 1.5975 / take profit 1.6300). Что же касается продаж, то запланируем их у сопротивления даунтренда 1,6330, если цена дойдёт позже к линии, и 6385, если подъём будет более крутой, стопы стандартные около 50-60пп, а профиты около 100. Ещё более ранняя продажа у серединной линии 1,6260, но это достаточно агрессивная позиция, а значит рискованная. Если цена не опустится до наших покупок, то можно рискованно купить после пробития 1,6200 на откате к нему.   USDCHF Пара уже почти вплотную приблизилась к дневному уровню сопротивления, потому выставлю sell limit 0.8947 (stop loss 0.9000 / take profit 0.8850). У этой продажи трейлинг 50пп. Или можно будет войти большим кол-вом лотов и на +50 часть зафиксировать. Если же произойдёт пробитие на четырёх-часовом графике, то лучше закрыться и на откате уже купить пару. Также можно продавать если часовой график пробьёт 0,8914, на откате, так как после этого вряд ли цена поднимется выше.    NZDUSD Линия шеи, проведённая по ценам закрытия уже пробита и можно планировать продажу 0,7860 стоп 0,7930, цель 0,7660.   Пока на сегодня всё. Всех желающих получить ответы на вопросы относительно торговых идей по текущей ситуации на рынке, я приглашаю к себе в прямой эфир TeleTRADE TV по адресу: http://www.teletrade.com.ua/ru/analytics/teletradetv  вопросы можно задавать на скайп имя - teletrade.tv. Расписание эфиров смотрите в Программе передач на этой же интернет-странице. Напоминаю, что рекомендации данные в этом видео обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка. Принятие решения по сделкам должно рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом. Обзор подготовила Анна Блогина, аналитик компании TeleTRADE.  Удачной  торговли!       
    Переслать  




Создание, раскрутка и монетизация сайтов

Советы и статьи по созданию, раскрутке и монетизации сайтов для людей. Только личный опыт и никакой воды.
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=135015&u=1068321&r=933477438
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий